★★更新履歴★★

17.11.16

スポーツキッズ/第2ステージ:クロストレーニング/体操・トランポリン

17.10.16

陸上王国福島・ジャンプアップ事業/川本ジュニア塾

17.11.08

スポーツキッズ/体験プログラム/銃剣道

17.11.07

スポーツキッズ/第3ステージ:コーディネーショントレーニング

17.11.07

スポーツニュース/福体協ニュースNo.17-11

17.11.07

スポーツキッズ/体験プログラム/水泳・シンクロ

17.11.07

スポーツキッズ/第2ステージ:クロストレーニング/ボート

17.11.07

スポーツキッズ/第2ステージ:クロストレーニング/トライアスロン

17.11.07

スポーツキッズ/第2ステージ:クロストレーニング/レスリング

17.10.23

生涯スポーツ/親子体操教室・実技講習会当日の様子

17.10.23

スポーツキッズ/体験プログラム/ホッケー当日の様子

17.10.13

陸上王国福島・ジャンプアップ事業/川本ユース塾

17.10.04

陸上王国福島・ジャンプアップ事業/川本ジュニア塾

17.09.27

スポーツキッズ/選抜ジュニア紹介

17.09.27

スポーツキッズ/体験プログラム/体操・トランポリン当日の様子

17.09.26

スポーツニュース/福体協ニュースNo.17-10

17.09.26

生涯スポーツ/スポーツラリー2017前期当選者発表!

17.09.21

スポーツニュース/福体協ニュースNo.17-9

17.09.21

スポーツキッズ/第2ステージ:クロストレーニング/バドミントン

17.09.19

スポーツニュース/福体協ニュースNo.17-8

17.09.06

スポーツニュース/福体協ニュースNo.17-7

17.09.06

生涯スポーツ/親子体操教室・実技講習会参加者募集

17.09.06

スポーツキッズ/第2ステージ:クロストレーニング/カヌー(スプリント)

17.09.06

ふくしまJアスリート/ふれあい教室カヌー

17.09.06

ふくしまJアスリート/ふれあい教室トライアスロン

17.09.01

スポーツキッズ/第3ステージ:ジュニアサポートプログラム/開始式

17.09.01

スポーツキッズ/第3ステージ:ジュニアサポートプログラム/メディカルチェック

17.09.01

スポーツキッズ/第2ステージ:クロストレーニング/開始式

17.09.01

ダウンロード/福島県体育協会表彰推薦書

17.09.01

スポーツニュース/福体協ニュースNo.17-06

17.09.01

トップページ/優勝報告(東北総体)・帰国報告(日独スポ少交流)

17.09.01

スポーツ医科学委員会/スポーツドクター部会名簿

17.09.01

スポーツ医科学委員会/委員会名簿

17.08.30

スポーツキッズ/体験プログラム/トライアスロン当日の様子

17.08.30

スポーツキッズ/体験プログラム/テニス当日の様子

17.08.28

スポーツキッズ/体験プログラム/セーリング当日の様子

17.08.21

あそんで体力アップアップ事業/当日の様子

17.08.21

スポーツニュース/福体協ニュースNo.17-05

17.08.21

陸上王国福島・ジャンプアップ事業/川本ジュニア塾

17.08.01 アンチドーピング/アンチドーピングリーフレット2017
17.07.28 スポーツニュース/福体協ニュースNo.17-04
17.07.28

スポーツキッズ/発掘テスト当日の様子(県北会場)

17.07.28

ふくしまJアスリート/ふれあい教室バスケットボール

17.07.28 ふくしまJアスリート/トップコーチ顔写真
17.07.28

ふくしまJアスリート/Jアスリート顔写真

17.07.26 スポーツニュース/福体協ニュースNo.17-03
17.07.26 スポーツ観戦招待事業/東レパンパシフィックオープンテニストーナメント
17.07.26 ふくしまJアスリート/夢アスリート顔写真
17.07.13

スポーツニュース/スポーツふくしま36号・37号

17.07.11 ダウンロード/競技別強化合宿事業
17.07.04 陸上王国福島・ジャンプアップ事業/トップアスリート陸上教室参加者募集
17.06.29 生涯スポーツ/ふくしまスポーツラリー2017
17.06.29 スポーツキッズ/発掘テスト当日の様子(県南会場・相双会場)
17.06.26 スポーツキッズ/体験プログラム日程
17.06.26 スポーツニュース/福体協ニュースNo.17-02
17.06.15

ダウンロード/役員名簿・共通専門科目講習試験免除申請書

17.06.15 スポーツキッズ/発掘テスト当日の様子(いわき会場・会津会場)
17.06.15 競技スポーツ/県総体・県民スポーツ大会・スポーツ少年団大会要項
17.06.15 生涯スポーツ/指導者養成講習会募集案内日程変更(アイスホッケー)
17.06.01 陸上王国福島・ジャンプアップ事業/川本ジュニア塾
17.05.29 スポーツニュース/福体協ニュースNo.17-01
17.05.26 生涯スポーツ/指導者養成講習会募集案内一覧
17.05.22 スポーツキッズ/発掘テスト受付状況・クロストレーニング日程・体験トレーニング日程等
17.05.19 ふくしまラグビー交流事業/実施要項等ダウンロード
17.05.19 ダウンロード/スポーツ選手育成事業
17.05.17 生涯スポーツ/指導者養成講習会要項・日程
17.05.09 陸上王国福島・ジャンプアップ事業/川本ユース塾
17.05.02 平成29年度スポーツカレンダー・行事予定
17.05.02 ふくしま夢アスリート/各種様式(ダウンロード)
17.05.02

あそんで体力アップアップ事業

17.04.25

ダウンロード/平成29年度国民体育大会・東北総体派遣文書

17.04.25 スポーツ少年団/29年福島県スポーツ少年団指導者研究協議会開催要項・参加
17.04.25 スポーツ少年団/29年東日本大震災復興祈念スポーツ交流開催要項・参加申込書
17.04.25 スポーツ少年団/29年福島県スポーツ少年大会実施要項・参加申込書
17.04.25 スポーツキッズ/平成29年度案内
17.04.21

ダウンロード/平成29年度国民体育大会「ふるさと選手制度」・東日本大震災特例措置

17.03.30 ダウンロード/平成29年度中学校運動部指定事業
17.03.30 スポーツ少年団/29年度日程講習会募集
17.03.28 陸上王国福島・ジャンプアップ事業/スプリント出前講座
17.03.17 競技スポーツ/福島県のオリンピック・パラリンピック選手
17.03.17 スポーツ少年団/29年度年間事業計画
17.03.17 ふくしまJアスリート/ふれあい教室/ソフトテニス
17.03.03 ふくしまJアスリート/ふれあい教室/フェンシング
17.03.03 ふくしまJアスリート/ふれあい教室/ボウリング
17.03.01 スポーツニュース/チャリティーボウリング
17.02.27 ふくしまJアスリート/ふれあい教室/トライアスロン
17.02.26 ふくしまJアスリート/ふれあい教室/バスケットボール
17.02.04 陸上王国福島・ジャンプアップ事業/第6回川本ジュニア塾
17.02.03 スポーツキッズ/体験プログラム/体操・トランポリン
17.02.03 スポーツキッズ/体験プログラム/銃剣道
17.02.03 スポーツキッズ/体験プログラム/ボート@
17.02.03 スポーツキッズ/体験プログラム/ウエイトリフティング
17.02.03 スポーツキッズ/宿泊トレーニング・修了式・オリンピックデーフェスタ
17.02.03 スポーツキッズ/クロストレーニング/ラグビー
17.02.03 スポーツキッズ/クロストレーニング/ボルタリング競技・郡山
17.02.03 スポーツキッズ/クロストレーニング/ボルタリング競技・福島
17.01.30 競技スポーツ/平成28年度東北総体総合成績
17.01.30 スポーツキッズ/体験プログラム/タグラグビー
17.01.30 スポーツキッズ/体験プログラム/レスリング
17.01.30 スポーツキッズ/体験プログラム/スケート競技
17.01.30 スポーツキッズ/クロストレーニング/スプリント
17.01.30 スポーツキッズ/クロストレーニング/テニス
17.01.24 スポーツキッズ/体験プログラム/アイスホッケー競技
17.01.24 スポーツキッズ/体験プログラム/ボクシング競技
17.01.24 スポーツキッズ/体験プログラム/アーチェリー競技
17.01.24 ダウンロード/平成28年度登録人数、平成29年度行事予定
17.01.16 スポーツキッズ/第3ステージ/修了式・オリンピックデーフェスタ
17.01.16 ふくしまJアスリート/ふれあい教室/バドミントン競技

16.12.22

陸上王国福島・ジャンプアップ事業/第5回川本ジュニア塾
16.12.16 スポーツニュース/福体協ニュースNo.16-12
16.12.13 平成27年度県体協表彰者
16.12.12 スポーツキッズ/体験プログラム/シンクロナイズドスイミング
16.12.09 スポーツキッズ/第3ステージ/宿泊プログラム
16.12.06 生涯スポーツ/ふくしまスポーツラリー後期当選者発表!!
16.12.02 ふくしまJアスリート/ふれあい教室/ボクシング競技
16.11.30 スポーツキッズ/クロストレーニング/ボクシング
16.11.30 スポーツキッズ/体験プログラム/ボート
16.11.30 スポーツキッズ/体験プログラム/相撲

16.11.22

陸上王国福島・ジャンプアップ事業/トップアスリート陸上教室
16.11.21 スポーツキッズ/第3ステージ/開始式
16.11.19 スポーツニュース/福体協ニュースNo.16-11
16.11.19 スポーツキッズ/第3ステージ/第2回メディカルチェック
16.11.17 競技スポーツ/福島県のオリンピック・パラリンピック選手
16.11.14 ふくしまJアスリート/ふれあい教室/ウエイトリフティング
16.11.14 スポーツキッズ/第3ステージ/選抜ジュニア紹介

16.11.03

陸上王国福島・ジャンプアップ事業/第2回川本ユース塾
16.11.02 スポーツキッズ/体験プログラム/ラグビーフットボール募集要項
16.11.02 スポーツキッズ/体験プログラム/ホッケー
16.11.02 スポーツキッズ/クロストレーニング/体操・トランポリン
16.11.02 スポーツキッズ/クロストレーニング/カヌー(スラワイ)
16.11.02 スポーツキッズ/クロストレーニング/カヌー(スプリント)
16.11.02 スポーツキッズ/クロストレーニング/バスケットボール
16.10.31 競技スポーツ/データからみる国民体育大会
16.10.24 スポーツキッズ/第3ステージ/コーディネーショントレーニング
16.09.29 スポーツニュース/福体協ニュースNo.16-10
16.09.29 2020特別振興事業/あそんで体力アップアップ事業当日の様子
16.09.22 スポーツキッズ/体験プログラム/ハンドボール
16.09.22 スポーツキッズ/体験プログラム/トライアスロン
16.09.22 スポーツキッズ/体験プログラム/セーリング
16.09.22 スポーツキッズ/第2ステージ/開始式・体力つくり・コーディネーション
16.09.22 ふくしまJアスリート/ふれあい教室/カヌー競技
16.09.16 生涯スポーツ/ふくしまスポーツラリー前期当選者発表!!
16.09.08 生涯スポーツ/福島県スポーツ指導者研修会要項・日程(会津・県南・全県)
16.09.08 生涯スポーツ/生涯スポーツキャンペーン/親子体操教室当日の様子

16.09.06

陸上王国福島・ジャンプアップ事業/第3回川本ジュニア塾
16.08.29 スポーツキッズ/発掘プログラム/相双会場・県北会場・県南会場
16.08.29 スポーツキッズ/発掘プログラム/会津会場・いわき会場
16.08.25 スポーツニュース/福体協ニュースNo.16-8
16.08.11 スポーツニュース/福体協ニュースNo.16-7
16.08.11 スポーツ医科学/(公財)福島県体育協会スポーツ医・科学委員会スポーツドクター部会名簿
16.08.11 アンチドーピング/アンチドーピングしおり2016
16.08.10 ふくしまJアスリート/アスリート顔写真
16.07.27

スポーツキッズ/第3ステージ/メディカルチェック

16.07.21 スポーツニュース/福体協ニュースNo.16-6

16.07.15

陸上王国福島・ジャンプアップ事業/スプリント出前講座/尚志高サッカー部

16.07.15

陸上王国福島・ジャンプアップ事業/第2回川本ジュニア塾
16.07.06 スポーツキッズ/第2ステージクロストレーニング日程
16.07.06 スポーツキッズ/体験プログラム募集要項
16.07.04 スポーツニュース/福体協ニュースNo.16-5
16.06.28 ダウンロード/アンチ・ドーピング啓発活動依頼書
16.06.22 スポーツニュース/福体協ニュースNo.16-4

16.06.20

陸上王国福島・ジャンプアップ事業/第1回川本ユース塾

16.06.20

陸上王国福島・ジャンプアップ事業/第1回川本ジュニア塾
16.06.15 スポーツニュース/福体協ニュースNo.16-3
16.06.15 競技スポーツ/福島県総合体育大会要項・県民スポーツ大会要項・スポーツ少年団大会要項
16.06.14 ダウンロード/あそんで体力アップアップ事業/指導者養成講習会
16.06.13 スポーツニュース/福体協ニュースNo.16-2
16.06.13 スポーツ少年団/参加者募集/県スポ少指導者研究協議会募集要項
16.06.09 生涯スポーツ/指導者養成講習会/水泳・山岳・バレーボール要項・日程
16.06.06 陸上王国福島・ジャンプアップ事業
16.06.03 スポーツ少年団/スポーツ少年団報
16.06.03 スポーツ少年団/担当一覧
16.06.02 スポーツ少年団/年間事業計画・認定講習会・参加者募集
16.05.31 スポーツニュース/福体協ニュースNo.16-1
16.05.25 団体・組織・指導者/県体協加盟競技団体事務局一覧
16.05.24 生涯スポーツ/指導者養成講習会
16.05.24 ダウンロード/福島県スポーツ選手育成事業
16.05.18 競技スポーツ/東北総体総合成績
16.05.18 競技スポーツ/データからみる国民体育大会
16.05.18

ふくしまJアスリート/各種様式(ダウンロード)

16.05.16 平成28年度スポーツカレンダー・行事予定
16.04.28 ダウンロード/あそんで体力アップ事業(新規事業)申込様式
16.04.27 ダウンロード/国体・東北総体派遣文書
16.04.27 ダウンロード/国体ふるさと制度
16.04.19 ダウンロード/指導者養成 H28年度共通・専門科目講習・試験免除(修了)申請書
16.04.18 スポーツキッズ/第1次案内
16.04.11 ダウンロード/平成28年度競技別強化合宿事業(28福体協第1号)
16.04.11 ダウンロード/平成28年度中学校運動部指定事業
16.03.30 スポーツニュース/スポーツふくしま35号
16.03.28 公財)福島県体育協会賛助会員名簿 
16.03.25 スポーツニュース/福体協ニュースNo.15-14
16.03.18 ふくしま夢アスリート/ふれあい教室「ソフトテニス競技」
16.03.16 スポーツニュース/福体協ニュースNo.15-13
16.03.03 スポーツキッズ/宿泊トレーニング・修了式・オリンピックデーフェスタ

16.03.03

スポーツキッズ/クロストレーニング/ボルダリング
16.03.02 スポーツキッズ/体験プログラム/相撲
16.03.02 スポーツキッズ/開始式、体づくり運動、コーディネーショントレーニング
16.02.17 スポーツニュース/チャリティーボウリング
16.02.17 スポーツニュース/福体協ニュースNo.15-12
16.01.21 スポーツニュース/福体協ニュースNo.15-11
16.01.20 ダウンロード/平成27年度登録人数、平成28年度行事予定
16.01.19 スポーツキッズ/ジュニアサポート/修了式・オリンピックデー・フェスタ
16.01.19 スポーツキッズ/ジュニアサポート/宿泊プログラム
16.01.19 ふくしま夢アスリート/ふれあい教室「相撲」
16.01.19 ふくしま夢アスリート/ふれあい教室「ボウリング競技」
16.01.15 ふくしま夢アスリート/ふれあい教室「フェンシング競技」
16.01.15 ふくしま夢アスリート/ふれあい教室「バドミントン競技」
16.01.04 スポーツふくしま 34号
16.01.04 スポーツ医科学/(公財)福島県体育協会スポーツ医・科学委員会スポーツドクター部会名簿
16.01.04 チャリティーボウリング募集
15.12.11 平成27年度県体協表彰者
15.12.02 スポーツニュース/福体協ニュースNo.15-10
15.11.20 スポーツキッズ/体験プログラム/銃剣道
15.11.19 スポーツキッズ/体験プログラム/ボート
15.11.19 スポーツキッズ/体験プログラム/スケート
15.11.17 スポーツキッズ/体験プログラム/アーチェリー
15.11.11 スポーツキッズ/クロストレーニング/アイスホッケー
15.11.11 スポーツキッズ/クロストレーニング/スプリントトレーニング
15.11.10 生涯スポーツ/ふくしまスポーツラリー(後期)当選者
15.11.07 スポーツキッズ/体験プログラム/体操
15.11.02 スポーツニュース/福体協ニュースNo.15-9
15.10.31 スポーツキッズ/クロストレーニング/テニス
15.10.31 スポーツキッズ/体験プログラム/シンクロナイズドスイミング
15.10.31 ふくしま夢アスリート/ふれあい教室「ウエイトリフティング競技」
15.10.31 スポーツキッズ/クロストレーニング/カヌー
15.10.31 スポーツキッズ/クロストレーニング/レスリング
15.10.31 スポーツキッズ/体験プログラム/ホッケー
15.10.25 スポーツキッズ/体験プログラム/トライアスロン
15.10.25 スポーツキッズ/第3ステージ/コーディネーショントレーニング
15.10.21 スポーツキッズ/第3ステージ選抜ジュニア紹介
15.10.15 スポーツキッズ/クロストレーニング/ウエイトリフティング

15.10.15

スポーツキッズ/体験プログラム/スケート日程追加
15.10.14 福島県体育協会について/事業計画・予算決算
15.10.01 スポーツニュース/福体協ニュースNo.15-8
15.09.17 スポーツキッズ/クロストレーニング・バスケットボール
15.09.14 生涯スポーツ/ふくしまスポーツラリー(前期)当選者
15.09.14 スポーツニュース/福体協ニュースNo.15-7
15.09.09 団体・組織/地域連合・市町村体育協会事務局一覧表
15.09.08 生涯スポーツ/福島県スポーツ指導者研修会要項
15.09.08 スポーツニュース/福体協ニュースNo.15-6
15.09.03 スポーツキッズ/第3ステージ/ジュニアサポートプログラム/開始式等
15.09.01 スポーツキッズ/クロストレーニング・体験プログラム日程追加
15.09.01 生涯スポーツ/親子体操教室当日の様子
15.08.14 ダウンロード/福島県体育協会表彰・推薦書
15.07.28 「東レパンパシフィックオープンテニス2015」にご招待・スポーツを通じた被災地支援事業
15.07.28 スポーツニュース/福体協ニュースNo.15-5
15.07.22 スポーツキッズ/第2ステージ体験プログラム(セーリング)
15.07.14 スポーツ医科学/平成27年度第1回スポーツ医・科学委員会
15.07.14 スポーツ医科学/平成27年度スポーツ医・科学委員名簿
15.07.14 スポーツ医科学/スポーツ医事・トレーニング相談の様子/実践時におけるメンタルトレーニング
15.07.14 ふくしま夢アスリート/2015夢アスリート紹介
15.07.10 アンチドーピング/アンチドーピングしおり2015
15.07.09 競技スポーツ/県民スポーツ大会・南会津大会要項
15.07.05 スポーツニュース/福体協ニュースNo.15-4
15.07.05 スポーツキッズ/第1ステージ/当日の様子(いわき会場)
15.07.05 スポーツキッズ/第1ステージ/当日の様子(県南会場)
15.07.01 生涯スポーツ/うつくしまスポーツラリー
15.07.01 生涯スポーツ/親子体操教室
15.06.23 ダウンロード/競技別強化合宿事業文書(会長変更)
15.06.22 スポーツキッズ/第3ステージ/第1回メディカルチェック
15.06.22 ダウンロード/70回国体派遣文書・27年度東北総体派遣文書(会長変更)
15.06.20 スポーツキッズ/第1ステージ/当日の様子(県北会場)
15.06.20 スポーツキッズ/第1ステージ/当日の様子(会津会場)
15.06.20 スポーツキッズ/第1ステージ/当日の様子(相双会場)
15.06.20 競技スポーツ/福島県総合体育大会・県民スポーツ大会・スポーツ少年団大会実施要項
15.06.19 スポーツニュース/福体協ニュースNo.15-3
15.06.19 スポーツキッズ/体験プログラム申込書
15.06.17 スポーツニュース/福体協ニュースNo.15-2
15.06.15 ダウンロード/スポーツ環境復興緊急対策事業・クリニック実践ジュニア対策事業/承諾書
15.06.15 スポーツキッズ/第1ステージ参加状況6/11現在
15.05.30 生涯スポーツ/日体協公認指導員講習会要項・日程表:水泳・バドミントン・バレーボール・山岳
15.05.30 ダウンロード/スポーツ選手育成事業/1号-別紙4旅費内訳表
15.05.30 スポーツキッズ/クロストレーニング実施競技・日程、体験プログラム日程・参加者募集
15.05.25 スポーツキッズ/第1ステージ応募状況5/25現在
15.05.25 スポーツ医科学/(公財)福島県体育協会スポーツ医・科学委員会スポーツドクター部会名簿
15.05.25 スポーツニュース/福体協ニュースNo.15-1
15.05.22 団体・組織・指導者/福島県内のスポーツ指導者
15.05.22 ダウンロード/スポーツ環境復興緊急対策事業・クリニック実践ジュニア対策事業
15.05.15 ダウンロード/役員名簿
15.05.15 スポーツキッズ/第1ステージ応募状況5/15現在
15.05.14 ふくしま夢アスリート/ふれあい教室「ウエイトリフティング競技」
15.05.14 ダウンロード/東北総合体育大会派遣文書
15.05.14 ダウンロード/福島県スポーツ環境復興緊急対策事業
15.05.11 平成27年度スポーツカレンダー・行事予定
15.05.09 ダウンロード/共通・専門科目講習・試験免除(修了)申請書
15.05.09 スポーツキッズ/第1ステージ応募状況5/7現在

15.04.23

ダウンロード/競技別強化合宿事業各種様式
15.04.22 ふくしま夢アスリート/各種様式(ダウンロード)
15.04.21 ダウンロード/東日本大震災に係わる選手及び監督の国体参加資格の特例措置
15.04.21 ダウンロード/第70回国民体育大会「ふるさと選手制度」
15.04.21 スポーツキッズ/発掘テスト日程
15.04.08 スポーツキッズ/27年度募集要項
15.03.31 スポーツニュース/スポーツふくしま33号
15.03.20 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-16
15.03.18 スポーツキッズ/第3ステージ/ジュニアサポート/修了式・オリンピックフェスタ

15.03.18

スポーツキッズ/第2ステージ/宿泊トレーニング・修了式・オリンピックフェスタ
15.03.09 平成26年度県体協表彰者
15.03.04 ふくしま夢アスリート/ふれあい教室「ハンドボール競技」
15.03.04 ふくしま夢アスリート/ふれあい教室「バドミントン競技」
15.03.04 ふくしま夢アスリート/ふれあい教室「ウエイトリフティング競技」
15.03.03 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-15
15.02.23 ダウンロード/スポーツ医事・トレーニング相談事業・様式2
15.02.23 スポーツニュース/チャリティーボウリングの様子
15.02.10 ダウンロード/H26年度登録人数、H27年度行事予定、H27年度中学・高校運動部指定校推薦
15.02.10 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-14
15.01.26 スポーツキッズ/第2ステージ/体験プログラム/ボクシング競技
15.01.26 スポーツキッズ/第2ステージ/体験プログラム/スケート競技
15.01.26 スポーツキッズ/第2ステージ/体験プログラム/アーチェリー競技
15.01.26 スポーツキッズ/第2ステージ/体験プログラム/ボルダリング競技
15.01.26 スポーツキッズ/第2ステージ/体験プログラム/テニス競技
15.01.26 スポーツキッズ/第2ステージ/クロストレーニング/卓球競技
15.01.26 スポーツキッズ/第2ステージ/クロストレーニング/ウエイトリフティング競技
15.01.23 スポーツキッズ/第2ステージ/クロストレーニング/ハンドボール競技
15.01.14 スポーツキッズ/第3ステージ/ジュニアサポートプログラム/第2回メディカルチェック
15.01.14 スポーツキッズ/第3ステージ/ジュニアサポートプログラム/第1回メディカルチェック
15.01.13 スポーツキッズ/第3ステージ/ジュニアサポートプログラム/宿泊プログラム
15.01.13 スポーツふくしま 32号
15.01.13 チャリティーボウリング開催要項
14.12.24 スポーツキッズ/第2ステージ/体験プログラム/トライアスロン
14.12.19 ダウンロード/第70回国民体育大会・連盟(協会)派遣文書一式
14.12.15 トライアスロンジュニア普及教室の参加者募集
14.12.11 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-13
14.12.02 (公財)福島県体育協会賛助会員名簿
14.11.14 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-12
14.11.07 生涯スポーツ/うつくしまスポーツラリー2014プレゼント当選者後期発表
14.11.07 スポーツキッズ/第2ステージ/クロストレーニング/アイスホッケー競技
14.11.05 スポーツキッズ/第2ステージ/体験プログラム/相撲競技
14.11.04 スポーツキッズ/第2ステージ/体験プログラム/ホッケー競技
14.11.04 スポーツキッズ/第2ステージ/体験プログラム/ボート競技
14.11.04 スポーツキッズ/第2ステージ/体験プログラム/なぎなた
14.11.04 スポーツキッズ/第2ステージ/体験プログラム/シンクロ競技
14.11.04 スポーツキッズ/第2ステージ/クロストレーニング/ハンドボール会場・日程決定
14.10.29 スポーツキッズ/第2ステージ/クロストレーニング/レスリング競技
14.10.29 スポーツキッズ/第2ステージ/クロストレーニング/バスケットボール競技
14.10.29 スポーツキッズ/第2ステージ/クロストレーニング/スプリントトレーニング
14.10.29 スポーツキッズ/第2ステージ/クロストレーニング/カヌー(スラワイ)
14.10.29 スポーツキッズ/第2ステージ/クロストレーニング/カヌー(スプリント)
14.10.13 生涯スポーツ/講演会・シンポジウム
14.10.13 生涯スポーツ/親子体操教室・実技講習会当日の様子
14.10.13 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-11
14.10.09 スポーツキッズ/第2ステージ/開始式の様子
14.09.18 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-10
14.09.18 生涯スポーツ/スポーツ写真大募集
14.09.18 スポーツキッズ/第1ステージ発掘テストいわき会場の様子
14.09.18 スポーツキッズ/第1ステージ発掘テスト県南会場の様子
14.09.18 スポーツキッズ/第2ステージ・体験プログラムテニス日程
14.09.09 生涯スポーツ/うつくしまスポーツラリー2014プレゼント当選者前期発表
14.09.09 ふくしま夢アスリート
14.09.08 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-9
14.08.22 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-8
14.08.02 ダウンロード/第69回国民体育大会・連盟(協会)派遣文書一式
14.07.23 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-7
14.07.17 生涯スポーツ/平成26年度指導者養成講習会募集案内/卓球・共通U
14.07.14 生涯スポーツ/親子体操教室・実技講習会参加者募集
14.07.08 スポーツキッズ/第2ステージ・体験プログラム参加者募集
14.07.07 スポーツ医科学/(公財)福島県体育協会認定アスレティックトレーナー養成講習会開催概要
14.07.07 生涯スポーツ/うつくしまスポーツラリー2014
14.07.07 (公財)福島県体育協会賛助会員名簿 7/3付
14.07.02 スポーツ医科学/第1回スポーツ医科学委員会
14.07.02 スポーツ医科学/スポーツ医科学委員会名簿
14.06.29 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-6
14.06.29 スポーツ医科学/スポーツ医科学委員会/公益財団法人福島県体育協会公認スポーツドクター部会名簿
14.06.24 団体・組織/福島県体育協会 加盟団体事務局一覧
14.06.24 団体・組織/地域連合・市町村体育協会事務局一覧表 
14.06.23 スポーツキッズ/第2ステージ・体験プログラム参加者募集
14.06.23 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-5
14.06.17 福島県体育協会について/事業計画・予算決算
14.06.14 スポーツキッズ/第1ステージ発掘テスト相双会場の様子
14.06.14 スポーツキッズ/第1ステージ発掘テスト県北会場の様子
14.06.10 準ユニフォーム(ポロシャツ)価格改定
14.06.10 競技スポーツ/福島県総合体育大会・県民スポーツ大会・スポーツ少年団大会実施要項
14.06.09 ダウンロード/平成26年度東北総体(競技団体)派遣文書一式
14.06.09 スポーツキッズ/第2ステージ・体験プログラム参加者募集
14.06.09 スポーツキッズ/第2ステージ・クロストレーニング実施競技・日程等
14.06.09 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-4
14.06.09 スポーツキッズ/第1ステージ・スポーツキッズ発掘テスト応募状況6/5
14.06.04 生涯スポーツ/平成26年度指導者養成講習会募集案内/バレーボール・アイスホッケー
14.05.30 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-3
14.05.23 スポーツキッズ/第1ステージ・スポーツキッズ発掘テスト応募状況5/23
14.05.23 生涯スポーツ/福島県スポーツ指導者研修会要項・日程表
14.05.22 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-2
14.05.09 スポーツキッズ/第1ステージ・スポーツキッズ発掘テスト応募状況5/16
14.05.09 スポーツニュース/福体協ニュースNo.14-1
14.05.09 スポーツキッズ/第1ステージ・スポーツキッズ発掘テスト応募状況5/9
14.05.09 生涯スポーツ/平成26年度指導者養成講習会募集案内/水泳競技
14.05.09 スポーツ医科学/スポーツ医科学委員会/公益財団法人福島県体育協会公認スポーツドクター部会名簿
14.05.04 スポーツカレンダー/年間スポーツカレンダー
14.04.25

公財)福島県体育協会賛助会員名簿 3/31付

14.04.22 スポーツニュース/Sports Fukushima31号
14.04.22 ダウンロード/平成26年度国民体育大会「ふるさと選手制度」・東日本大震災に係る選手及び監督の国民体育大会参加資格の特例措置
14.04.16 スポーツ少年団/年間事業計画・県総合大会・認定員養成講習会要綱
14.04.16 ダウンロード/平成26年度競技別強化合宿事業
14.04.09 スポーツキッズ/第1ステージ・スポーツキッズ発掘テスト要項
14.02.04 生涯スポーツ/福島県スポーツ指導者研修会(県南ブロック)の様子
14.02.04 ダウンロード/H25年度登録人数、H26行事予定、福島県スポーツ選手育成事業
14.01.24 生涯スポーツ/スポーツ写真2013作品紹介
14.01.22 スポーツ医科学/スポーツ医科学委員会/第2回委員会
14.01.16 参加者募集/公財福島県体育協会チャリティーボウリング
14.01.16 スポーツキッズ/第2回メディカルチェック
14.01.16 スポーツキッズ/コーディネーショントレーニング及び保護者プログラム
14.01.16

スポーツキッズ/クロストレーニング/水球

14.01.16 スポーツキッズ/「宿泊トレーニング」「トップアスリート交流会」「修了式」
14.01.15 生涯スポーツ/全国レクリエーション大会2014ボランティア大募集
14.01.15 (公財)福島県体育協会賛助会員名簿 1/6付
14.01.15 スポーツキッズ/ナショナルトレーニングセンター宿泊プログラム
14.01.06 スポーツニュース/Sports Fukushima30号
13.12.28 生涯スポーツ/福島県スポーツ指導者研修会(県南ブロック1/26)日程
13.12.16 (公財)福島県体育協会賛助会員名簿
13.12.13 平成25年度県体協表彰者
13.12.09 スポーツキッズ/体験プログラム/スケート
13.12.09 スポーツニュース/公益財団法人福島県体育協会チャリティーゴルフコンペ
13.12.09 スポーツニュース/第4回全国中学選抜レスリング選手権大会
13.12.09 スポーツキッズ/クロストレーニング・ボクシング競技
13.12.02 生涯スポーツ/福島県スポーツ指導者研修会全県研修会の様子
13.11.25 ダウンロード/福島県スポーツ環境復興緊急対策事業第5号様式
13.11.19 スポーツキッズ/クロストレーニング・卓球競技
13.11.18 スポーツニュース/NYACホリデー国際オープン大会レスリング競技
13.11.15 生涯スポーツ/生涯スポーツキャンペーン2013「親子体操教室・実技講習会」の様子
13.11.15 生涯スポーツ/うつくしまスポーツラリー2013「チームふくしま」Tシャツ・マフラータオル当選者
13.11.15 スポーツキッズ/クロストレーニング・アイスホッケー競技
13.11.15 スポーツキッズ/体験プログラム/アーチェリー競技
13.11.06 スポーツキッズ/クロストレーニング・ボート競技
13.10.29 スポーツキッズ/体験プログラム/シンクロ競技
13.10.28 生涯スポーツ/福島県スポーツ指導者研修会会津ブロック研修会
13.10.28 スポーツキッズ/体験プログラム/レスリング競技
13.10.28 泉崎国際サイクルスタジアム災害復旧寄付金事業実績等について
13.09.27 スポーツニュース/泉崎国際サイクルスタジアム災害復旧完了記念式
13.09.27 スポーツキッズ/クロストレーニング・ハンドボール競技
13.09.25 スポーツキッズ/クロストレーニング・スプリントトレーニング
13.09.25 生涯スポーツ/親子体操教室・実技講習会
13.09.25 生涯スポーツ/スポーツ写真大募集
13.09.13 スポーツキッズ/第2・第3ステージ開始式(栄養指導・運動処方)
13.09.10 スポーツ医科学/スポーツ医事相談/ウォーミングアップ・クールダウン、ストレッチング講習会
13.09.10 スポーツ医科学/スポーツ医事相談/テーピング講習会
13.09.10 スポーツ医科学/スポーツ医事相談/スポーツにおけるドーピング
13.09.04 団体・組織・指導者/福島県レクリエーション協会名簿
13.09.04 アンチドーピング/アンチドーピング2013リーフレット
13.09.04 スポーツキッズ/第2ステージ:体験プログラム・トライアスロン
13.09.03 団体・組織・指導者/市町村体育協会事務局一覧
13.09.03 泉崎国際サイクルスタジアム災害復旧寄付金募集終了
13.08.20 スポーツキッズ/体験プログラム/カヌー競技
13.08.20 ダウンロード/68回国民体育大会連盟派遣文書一式
13.08.05 スポーツニュース/ユニバーシアードレスリング競技銅メダル獲得
13.07.29 団体・組織・指導者/福島県内のスポーツ指導者
13.07.24 スポーツキッズ/クロストレーニング・体験プログラム実施競技決定
13.07.19 スポーツニュース/SPORTS FUKUSHIMA2013夏号
13.07.19 スポーツ少年団/リンクに小名浜FCスポーツ少年団を追加
13.07.11 スポーツキッズ/第2ステージ:体験プログラム・自転車競技
13.07.10 スポーツ医科学/(公財)福島県体育協会公認スポーツドクター部会名簿
13.07.10 (公財)福島県体育協会協賛会員募集のお願い
13.07.10 福島県体育協会について/事業計画・予算決算
13.07.10 泉崎国際サイクルスタジアム災害復旧募金・寄付金実績(6月末日)
13.07.10 スポーツキッズ/第2ステージ:体験プログラム・なぎなた
13.07.10 生涯スポーツ/うつくしまスポーツラリー2013
13.07.09 スポーツ医科学/スポーツ医科学委員会/平成25年度委員会名簿
13.07.09 スポーツ医科学/スポーツ医科学委員会/第1回委員会
13.07.09 スポーツ医科学/県体協公認アスレティックトレーナー養成講習会概要
13.07.09 スポーツキッズ/第1ステージ:スポーツキッズ発掘事業(いわき会場)の様子
13.07.01 スポーツキッズ/第3ステージ「ジュニアサポートプログラム」/第1回メディカルチェック
13.07.01 スポーツキッズ/第3ステージ「ジュニアサポートプログラム」実施内容・期日
13.07.01 スポーツキッズ/第1ステージ:スポーツキッズ発掘事業(県南会場)の様子
13.07.01 スポーツキッズ/第1ステージ:スポーツキッズ発掘事業(会津会場)の様子
13.06.18 スポーツキッズ/第1ステージ:スポーツキッズ発掘事業(相双会場)の様子
13.06.18 スポーツキッズ/第1ステージ:スポーツキッズ発掘事業(県北会場)の様子
13.06.17 スポーツキッズ/第1ステージ参加状況6/14現在:申し込み受付締め切りました
13.06.17 泉崎国際サイクルスタジアム災害復旧募金・寄付金実績(5月末日)
13.06.13 スポーツニュース/全国中学レスリング選手権大会
13.06.13 競技スポーツ/福島県総合体育大会実施要項変更点のお知らせ
13.06.13 スポーツ少年団/担当一覧
13.06.12 スポーツ少年団/スローガン決定!
13.06.12 生涯スポーツ/福島県スポーツ指導者研修会開催要項
13.06.10 スポーツキッズ/第1ステージ参加状況6/1現在
13.06.06 競技スポーツ/福島県総合体育大会実施要項
13.06.05 スポーツキッズ/体験プログラム(なぎなた・自転車・カヌー)
13.06.01 生涯スポーツ/平成25年度公益財団法人日本体育協会公認指導員養成講習会要項・日程表
13.05.31 ダウンロード/H25東北総体派遣文書
13.05.31 スポーツキッズ/第1ステージ参加状況5/31現在
13.05.26 スポーツキッズ/第1ステージ参加状況5/24現在
13.05.26 スポーツキッズ/クロストレーニング実施競技決定!
13.05.26 スポーツキッズ/体験プログラム実施競技決定!参加者大募集
13.05.22 泉崎国際サイクルスタジアム災害復旧募金・寄付金実績(3月末日)
13.05.22 競技スポーツ/福島県総合体育大会
13.05.22 ダウンロード/福島県スポーツ環境復興緊急対策事業
13.05.21 ダウンロード/全国強豪チーム交流事業
13.05.21 競技スポーツ/福島県総合体育大会
13.05.21 ダウンロード/福島県スポーツ環境復興緊急対策事業
13.05.20 ダウンロード/全国強豪チーム交流事業
13.05.20 ダウンロード/ゴールデンアスリート
13.05.20 スポーツ少年団/スポーツ少年団本部報37号
13.05.20 スポーツ少年団/認定員養成講習会要項
13.05.15 ダウンロード/スポーツ選手育成事業
13.05.12 スポーツカレンダー/年間スポーツカレンダー
13.05.10 ダウンロード/東日本大震災に係る選手及び監督の国民体育大会参加資格の特例措置
13.05.10 ダウンロード/ふるさと選手制度
13.05.01 ダウンロード/公認指導員養成講習会共通科目・専門科目講習・試験免除(修了)申請書
13.05.01 団体・組織・指導者/競技団体のリンクを追加/福島県ボート協会・ラグビーフットボール協会・山岳連盟
13.04.23 スポーツキッズ/平成25年度募集要項
13.04.23 泉崎国際サイクルスタジアム災害復旧募金・寄付金実績(3月末日)
13.04.10 ダウンロード/平成25年度スポーツ医事・トレーニング相談事業
13.04.04 ダウンロード/平成25年度競技別強化合宿事業
13.03.27 スポーツ少年団/平成25年度年間事業計画
13.03.24 スポーツ少年団/平成25年度スローガン募集!
13.03.24 スポーツニュース/Sports Fukushima29号
13.03.06 スポーツニュース/徳山少年レスリング選手権大会
13.03.05 泉崎国際サイクルスタジアム災害復旧募金・寄付金実績(2月末日)
13.02.15 スポーツニュース/財団法人福島県体育協会チャリティーボウリング
13.02.13 生涯スポーツ/福島県スポーツ指導者研修会いわきブロック
13.02.07 泉崎国際サイクルスタジアム災害復旧募金・寄付金実績(1月末日)

13.02.04

生涯スポーツ/スポーツ写真大募集作品紹介
13.01.29 ダウンロード/平成24年度登録人数・平成25年度行事予定・福島県スポーツ選手育成事業計画書
13.01.22 スポーツキッズ/宿泊トレーニング・トップアスリート交流会・修了式
13.01.17 泉崎国際サイクルスタジアム災害復旧募金・寄付金実績(12月末日)
13.01.12 スポーツキッズ/ジュニアサポートプログラム/第2回メディカルチェック
13.01.12 スポーツキッズ/体験プログラム「アーチェリー
13.01.12 スポーツキッズ/クロストレーニング「バレーボール競技トレーニング」
13.01.04 スポーツキッズ/クロストレーニング「ハンドボール競技トレーニング」
12.12.28 スポーツニュース/財団法人福島県体育協会チャリティーボウリング開催のお知らせ
12.12.21 スポーツ少年団/認定員養成講習会終了
12.12.21 生涯スポーツ/うつくましスポーツラリー2012当選者・アンケート結果
12.12.20 競技スポーツ/福島のオリンピック・パラリンピック選手
12.12.20 競技スポーツ/福島のオリンピック・パラリンピック選手
12.12.20 生涯スポーツ/親子体操教室の様子
12.12.18 平成24年度県体協表彰者
12.12.11 スポーツニュース/財団法人福島県体育協会チャリティーゴルフコンペ
12.12.11 スポーツキッズ/クロストレーニング「アイスホッケー競技トレーニング」
12.12.11 スポーツキッズ/体験プログラム「トライアスロン競技
12.12.10 スポーツキッズ/体験プログラム「銃剣道競技
12.12.06 スポーツ少年団/活動/福島県スポーツ少年団表彰式・日本スポーツ少年団顕彰伝達式
12.12.03 泉崎国際サイクルスタジアム災害復旧募金・寄付金実績(11月末日)
12.12.02 スポーツキッズ/クロストレーニング「アマチュアボクシング競技トレーニング
12.11.30 スポーツキッズ/体験プログラム「第2回スケート体験プログラム
12.11.30 生涯スポーツ/福島県スポーツ指導者研修会全県ブロック研修会の様子
12.11.30 生涯スポーツ/福島県スポーツ指導者研修会県中ブロック研修会の様子
12.11.11 スポーツキッズ/体験プログラム「第1回スケート体験プログラム
12.11.02 スポーツキッズ/体験プログラム「レスリング」
12.11.02 スポーツキッズ/クロストレーニング「バスケットボール競技トレーニング」
12.11.02 スポーツキッズ/クロストレーニング「テニス競技トレーニング」
12.11.01 泉崎国際サイクルスタジアム災害復旧募金・寄付金実績(10月末日)
12.11.01 スポーツニュース/加藤和選手ロンドンオリンピック出場結果報告会
12.11.01 スポーツキッズ/第3ステージ/メディカルチェックからのフィードバック
12.10.31 スポーツキッズ/クロストレーニング「スプリントトレーニング」
12.10.03 親子体操教室
12.10.03 泉崎国際サイクルスタジアム災害復旧募金・寄付金実績
12.09.27 競技スポーツ/競技団体情報/国体水泳競技(競泳)
12.09.25 スポーツキッズ/第3ステージ・ジュニアサポートプログラム/メディカルチェック
12.09.24 スポーツキッズ/第3ステージ・ジュニアサポートプログラム(10月)実施のお知らせ
12.09.18 スポーツキッズ/体験プログラム「バドミントン」実施の様子
12.09.14 スポーツキッズ/体験プログラム「カヌー」実施の様子
12.09.14 スポーツキッズ/第2ステージ・クロストレーニング「バレーボール」日程変更
12.09.14 スポーツキッズ/第3ステージ・ジュニアサポートプログラム(9月)実施のお知らせ
12.09.14 スポーツキッズ/第2ステージ・クロストレーニング(9月)実施のお知らせ
12.09.14 スポーツキッズ/第2ステージ・第3ステージ開始式
12.09.07 競技スポーツ/競技団体情報/東北総体水球レポート
12.09.05 生涯スポーツ/福島県スポーツ指導者研修会要項第3回会場変更
12.09.03 泉崎国際サイクルスタジアム災害復旧募金・寄付金実績
12.08.30 スポーツニュース/全日本小学生ソフトテニス選手権優勝報告
12.08.28 スポーツ写真大募集!
12.08.23 生涯スポーツ/福島県スポーツ指導者研修会要項
12.08.21 スポーツキッズ/第2ステージ体験プログラム/ビームライフル
12.08.20 ダウンロード/全国強豪チームとの交流事業助成金交付要綱
12.08.20 ダウンロード/平成24年度国民体育大会派遣文書
12.08.02 スポーツニュース/第29回全国少年少女レスリング選手権大会
12.07.20 泉崎国際サイクルスタジアム災害復旧募金・寄付金実績
12.07.19 ダウンロード/平成24年度東北総体派遣文書
12.07.17 ダウンロード/公認指導員養成講習会共通科目・専門科目講習・試験免除(修了)申請書
12.07.17 アンチドーピング/アンチドーピング2012リーフレット
12.07.10 スポーツキッズ/第2ステージ体験プログラム/自転車競技
12.06.28 スポーツキッズ/発掘テスト(県北会場)の様子
12.06.27 スポーツキッズ/発掘テスト(県南会場)の様子
12.06.27 生涯スポーツ/うつくしまスポーツラリー要項
12.06.25 スポーツ医科学/スポーツ医科学委員会/平成24年度委員会名簿
12.06.25 スポーツ医科学/スポーツ医科学委員会/第1回委員会
12.06.25 スポーツ医科学/県体協公認アスレティックトレーナー養成講習会概要
12.06.22 スポーツカレンダー/年間行事予定
12.06.22 ポーツカレンダー/年間行事予定
12.06.22 県体協/24事業計画・23報告
12.06.21 スポーツ少年団/募集/スポーツ少年団認定員養成講習会・スポ少大会
12.06.19 スポーツキッズ/体験プログラム日程・募集要項
12.06.19 東日本大震災により滅失又は損壊をした建物等の原状回復のための寄附金の募集要綱
12.06.19 団体・組織・指導者/市町村体育協会事務局一覧
12.06.14 スポーツ少年団/年間行事計画・担当者一覧
12.06.05 スポーツキッズ/発掘テスト(会津会場)の様子
12.05.31 スポーツキッズ/発掘テスト(いわき会場)の様子
12.05.25 準ユニフォーム(ポロシャツ)販売のお知らせ
12.05.25 生涯スポーツ/日体協公認指導員養成講習会/ソフトテニス開催要項・日程表
12.05.22 生涯スポーツ/日体協公認指導員養成講習会/バドミントン開催要項・日程表
12.05.22 ダウンロード/ゴールデンアスリート支援事業関係文書
12.05.16 生涯スポーツ/日体協公認指導員養成講習会/アイスホッケー開催要項・日程表
12.05.15 スポーツニュース/加藤和選手ロンドンオリンピック出場報告会
12.05.13 生涯スポーツ/日体協公認指導員養成講習会募集一覧
12.05.10 スポーツカレンダー/年間スポーツカレンダー
12.05.10 スポーツキッズ/募集状況
12.05.10 ダウンロード/国体「ふるさと選手制度」・東日本大震災に係わる特例措置