市町村 団名称 団員男子 団員女子 種目1 種目2 種目3 種目4 種目5 種目6
相馬市 相馬サッカースポーツ少年団 サッカー
相馬市 相馬東部サッカークラブスポーツ少年団 サッカー
相馬市 相馬FCスポーツ少年団 サッカー
相馬市 大野FCスポーツ少年団 サッカー
相馬市 相馬サザンFCスポーツ少年団 サッカー
相馬市 エステレーラ相馬スポーツ少年団 サッカー
相馬市 相馬東部バレー部スポーツ少年団 バレーボール
相馬市 桜丘ジュニアバレースポーツ少年団 バレーボール
相馬市 大野ジュニアバレーボールクラブスポーツ少年団 バレーボール
相馬市 八幡ジュニアバレーボールクラブスポーツ少年団 バレーボール
相馬市 磯部白波クラブスポーツ少年団 バレーボール
相馬市 山上JVCスポーツ少年団 バレーボール
相馬市 愛宕ビクトリーズスポーツ少年団 軟式野球
相馬市 桜丘ブラック・タイガーススポーツ少年団 軟式野球 ソフトボール 野外活動 ティーボール
相馬市 レッド・イーグルススポーツ少年団 軟式野球
相馬市 大野ジュニアドラゴンズスポーツ少年団 軟式野球 野球
相馬市 八幡ファーストスワローズスポーツ少年団 軟式野球 野外活動
相馬市 日立木タイガーススポーツ少年団 軟式野球
相馬市 飯豊ゴールデン.ジャガーズスポーツ少年団 軟式野球 ティーボール
相馬市 相馬市少年剣道教室スポーツ少年団 剣道 野外活動
相馬市 相馬市柔道教室スポーツ少年団 柔道
相馬市 相馬ミニバスケットスポーツ少年団 ミニバスケットボール
相馬市 中村−中馬陵クラブスポーツ少年団 軟式野球
相馬市 中村二中クラブスポーツ少年団 バスケットボール ソフトテニス 軟式野球 柔道
相馬市 中村第一中学校バスケットスポーツ少年団 バスケットボール
相馬市 中村一中女子バスケスポーツ少年団 バスケットボール
相馬市 相馬市空手道スポーツ少年団 空手道
相馬市 向陽中女子バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
相馬市 中村一中ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
相馬市 向陽中ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
相馬市 向陽中男子バスケットボール部スポーツ少年団 バスケットボール
相馬市 飯豊みずほバレーボールスポーツ少年団 バレーボール
相馬市 相馬東部スポーツ少年団野球部スポーツ少年団 軟式野球
相馬市 馬陵テニススポーツ少年団 テニス
南相馬市 小高剣道スポーツ少年団 剣道
南相馬市 小高柔道スポーツ少年団 柔道
南相馬市 小高空手道スポーツ少年団 空手道
南相馬市 小高野球スポーツ少年団 軟式野球
南相馬市 福浦野球スポーツ少年団 軟式野球
南相馬市 金房野球スポーツ少年団 軟式野球
南相馬市 小高JFCスポーツ少年団 サッカー その他
南相馬市 小高バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
南相馬市 福浦ジュニアバレーボールスポーツ少年団 バレーボール
南相馬市 金房バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
南相馬市 小高ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール 野外活動
南相馬市 小高卓球スポーツ少年団 卓球
南相馬市 小高乗馬スポーツ少年団 馬  術 野外活動
南相馬市 小高ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
南相馬市 小高群青野球スポーツ少年団 野球
南相馬市 小高中バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
南相馬市 小高中剣道スポーツ少年団 剣道 スポーツチャンバラ
南相馬市 UKIFUNE B.B.Cスポーツ少年団 バスケットボール ミニバスケットボール バドミントン
南相馬市 小高中スポーツ少年団 バレーボール
南相馬市 かしま元気スポーツ少年団 ドッジボール
南相馬市 鹿島ジュニアバレーボールスポーツ少年団 バレーボール ソフトバレーボール
南相馬市 鹿島剣友会ジュニアスポーツ少年団 剣道
南相馬市 かしま元気スポーツクラブスポーツ少年団 テニス その他
南相馬市 鹿島野球スポーツ少年団 軟式野球 野球
南相馬市 鹿島SCスポーツ少年団 サッカー その他
南相馬市 鹿島バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール 野外活動 その他
南相馬市 大甕剣道スポーツ少年団 剣道
南相馬市 原町剣道スポーツ少年団 剣道 野外活動
南相馬市 原町栄町剣道スポーツ少年団 剣道
南相馬市 清剣舘剣道スポーツ少年団 剣道
南相馬市 高平少年剣道クラブスポーツ少年団 剣道
南相馬市 原一Jrバレーボールクラブスポーツ少年団 バレーボール 野外活動
南相馬市 原二ひばりバレースポーツ少年団 陸上競技 バレーボール ビーチバレー 野外活動 ミニバレーボール ソフトバレーボール
南相馬市 原三ジュニアバレーボールクラブスポーツ少年団 バレーボール 野外活動
南相馬市 石一さくらんぼクラブスポーツ少年団 バレーボール ビーチバレー 綱引 リーダー会等 ソフトバレーボール その他
南相馬市 石神二バレーボール(男子)スポーツ少年団 バレーボール
南相馬市 大甕ジュニアバレーボールスポーツ少年団 バレーボール
南相馬市 高平ジュニアバレーボールスポーツ少年団 バレーボール
南相馬市 FC原一サッカースポーツ少年団 サッカー
南相馬市 原町第二小学校サッカースポーツ少年団 サッカー
南相馬市 大甕サッカースポーツ少年団 サッカー
南相馬市 高平サッカースポーツ少年団 サッカー 野外活動 その他
南相馬市 石神FCスポーツ少年団 サッカー
南相馬市 原町サッカークラブスポーツ少年団 サッカー 自転車 野外活動
南相馬市 原一小ジュニアメッツスポーツ少年団 軟式野球
南相馬市 原二小F.ラークススポーツ少年団 軟式野球
南相馬市 原三小シャークススポーツ少年団 軟式野球
南相馬市 あぶくまファイターズスポーツ少年団 軟式野球
南相馬市 石二小ライガーズスポーツ少年団 軟式野球
南相馬市 太田ワンダーススポーツ少年団 軟式野球
南相馬市 高平シーサイドスポーツ少年団 軟式野球
南相馬市 大甕チャーヂャーズスポーツ少年団 軟式野球
南相馬市 若駒テニススポーツ少年団 テニス
南相馬市 原町ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
南相馬市 原町コスモ体操スポーツ少年団 器械体操
南相馬市 原町乗馬スポーツ少年団 馬  術
南相馬市 原町空手道スポーツ少年団 空手道 野外活動
南相馬市 原町柔道スポーツ少年団 柔道
南相馬市 原町ミニバスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール ミニバスケットボール 野外活動
南相馬市 野馬追ランニングスポーツ少年団 陸上競技
南相馬市 はらまちふれあいスポーツ少年団 卓球 バドミントン トランポリン その他
南相馬市 太田大甕スポーツ少年団 バドミントン 野外活動 ソフトバレーボール その他
南相馬市 原町一ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
南相馬市 原町第二中学校バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
南相馬市 原町二中クラブスポーツ少年団 野球 軟式野球
南相馬市 原町三中ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
南相馬市 原町第三中学校・野球スポーツ少年団 陸上競技 軟式野球 野外活動
南相馬市 石神中クラブスポーツ少年団 野球
南相馬市 南相馬ボーイズスポーツ少年団 野球
南相馬市 石神二バレーボール(女子)スポーツ少年団 バレーボール
南相馬市 原町二中ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
南相馬市 SFブル−インパルススポーツ少年団 軟式野球
南相馬市 KID’S CLUB GACHIスポーツ少年団 ボクシング
南相馬市 女子フットサル ベルフォルツァ高平スポーツ少年団 サッカー
南相馬市 南相馬J.F.C.スポーツ少年団 サッカー
南相馬市 みなみそうま遊夢チアリーダースポーツ少年団 リーダー会等 その他
広野町 広野町スポーツ少年団 サッカー テニス 軟式野球 剣道 空手道 ミニバレーボール
楢葉町 楢葉町剣道スポーツ少年団 剣道
楢葉町 楢葉町Jrバレーボールスポーツ少年団 バレーボール
楢葉町 楢葉町サッカースポーツ少年団 サッカー
楢葉町 楢葉イーグルファイターズスポーツ少年団 軟式野球
楢葉町 楢葉ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
楢葉町 柚ノ葉クラブスポーツ少年団 卓球
楢葉町 少林寺拳法楢葉町スポーツ少年団 少林寺拳法
楢葉町 楢葉中バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
富岡町 富岡町剣道スポーツ少年団 剣道
富岡町 富岡町体操スポーツ少年団 器械体操 野外活動
富岡町 富岡町バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
富岡町 富岡町柔道スポーツ少年団 柔道 野外活動
富岡町 富岡町夜の森ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
富岡町 富岡町卓球スポーツ少年団 卓球
富岡町 富岡町バドミントンスポーツ少年団 バドミントン
富岡町 富岡二小サッカースポーツ少年団 サッカー
富岡町 富岡コンバットジュニアスポーツ少年団 軟式野球
富岡町 富一JFCスポーツ少年団 サッカー
富岡町 富岡町少林寺拳法スポーツ少年団 少林寺拳法
富岡町 富岡町ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
富岡町 富岡町テニススポーツ少年団 テニス
富岡町 富岡町空手道スポーツ少年団 空手道
富岡町 富岡一中ソフトテニス部スポーツ少年団 ソフトテニス
富岡町 富岡二中ソフトテニススポーツ少年団 テニス ソフトテニス
富岡町 本中イーグルススポーツ少年団 軟式野球 ソフトボール
大熊町 大熊町剣道スポーツ少年団 剣道
大熊町 大熊町柔道スポーツ少年団 柔道
大熊町 大熊バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール ミニバスケットボール
大熊町 大熊町空手道スポーツ少年団 空手道
大熊町 大熊町サッカースポーツ少年団 サッカー
大熊町 大熊町野球スポーツ少年団 軟式野球
大熊町 大熊町ランニングスポーツ少年団 陸上競技 野外活動
大熊町 大熊町バレーボールスポーツ少年団 バレーボール 野外活動
大熊町 大熊町ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
双葉町 剣道スポーツ少年団 剣道
双葉町 体操スポーツ少年団 器械体操
双葉町 野球スポーツ少年団 軟式野球
双葉町 柔道スポーツ少年団 柔道
双葉町 サッカースポーツ少年団 サッカー
双葉町 卓球スポーツ少年団 卓球
双葉町 双葉ジュニアバレーボールスポーツ少年団 バレーボール
双葉町 双葉町ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
浪江町 請戸ヤングススポーツ少年団 軟式野球
浪江町 幾世橋ドジャーススポーツ少年団 軟式野球
浪江町 アストロファイヤーズスポーツ少年団 軟式野球
浪江町 浪江少年野球教室スポーツ少年団 軟式野球
浪江町 苅野ジャガーズスポーツ少年団 軟式野球
浪江町 大堀ペガサススポーツ少年団 軟式野球
浪江町 請戸ヤングス少女ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
浪江町 幾世橋少女ソフトスポーツ少年団 ソフトボール
浪江町 浪江町剣道スポーツ少年団 剣道
浪江町 苅野剣道スポーツ少年団 剣道
浪江町 大堀剣道スポーツ少年団 剣道
浪江町 苅野ジュニアバレーボールクラブスポーツ少年団 バレーボール
浪江町 浪江町サッカースポーツ少年団 サッカー
浪江町 浪江町柔道スポーツ少年団 柔道
浪江町 ヤングプラザスポーツ少年団 綱引
浪江町 苅野陸上スポーツ少年団 陸上競技
浪江町 浪江東中学校ソフトテニス部スポーツ少年団 ソフトテニス
浪江町 浪江クラブスポーツ少年団 軟式野球
浪江町 浪江ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
浪江町 浪江少林寺拳法スポーツ少年団 少林寺拳法
浪江町 浪江ジュニアテニススポーツ少年団 テニス
浪江町 浪江イーストクラブスポーツ少年団 軟式野球
新地町 新地町柔道スポーツ少年団 柔道
新地町 新地小ジュニアバレーボールクラブスポーツ少年団 バレーボール
新地町 駒ヶ嶺バッファローズスポーツ少年団 軟式野球
新地町 新地ファイターズスポーツ少年団 軟式野球
新地町 新地町剣道スポーツ少年団 剣道
新地町 尚英ガッツジュニアバレーボールクラブスポーツ少年団 バレーボール
新地町 尚英中野球部スポーツ少年団 軟式野球
新地町 新地町空手スポーツ少年団 空手道
新地町 尚英中柔道スポーツ少年団 柔道
新地町 新地サッカー部スポーツ少年団 サッカー
新地町 駒ヶ嶺FCスポーツ少年団 サッカー
新地町 安田柔道スクールスポーツ少年団 柔道
新地町 尚英ガッツラッキースターズスポーツ少年団 バレーボール
新地町 新地ジュニアバスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール ミニバスケットボール
川内村 川内野球スポーツ少年団 軟式野球 野球
川内村 川内はやぶさスポーツ少年団 バレーボール 野外活動
川内村 川内中クラブスポーツ少年団 軟式野球
川内村 川内中学校スポーツ少年団 ソフトテニス
葛尾村 葛尾村スポーツ少年団 バレーボール 軟式野球 剣道
飯舘村 舘山ランニングクラブスポーツ少年団 陸上競技 バレーボール バスケットボール 野外活動 ドッジボール
飯舘村 飯樋FCスポーツ少年団 サッカー
飯舘村 飯舘剣道スポーツ少年団 剣道
飯舘村 いいたてジュニアクラブスポーツ少年団 軟式野球
飯舘村 飯舘中学校野球スポーツ少年団 軟式野球
飯舘村 飯樋フレンズスポーツ少年団 バレーボール