市町村 団名称 団員男子 団員女子 種目1 種目2 種目3 種目4 種目5 種目6
会津若松市 城北FCスポーツ少年団 サッカー
会津若松市 門田ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
会津若松市 一箕松長女子ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
会津若松市 城北行仁ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
会津若松市 フリーキッズ城南FCスポーツ少年団 サッカー
会津若松市 一箕松長フューチャーズスポーツ少年団 ミニバスケットボール
会津若松市 城西・小金井マジックミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
会津若松市 日新ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
会津若松市 あおい剣士会スポーツ少年団 剣道
会津若松市 門田ベアーズ野球スポーツ少年団 陸上競技 軟式野球
会津若松市 ザベリオラグビースポーツ少年団 ラグビーフットボール
会津若松市 門田サッカースポーツ少年団 サッカー
会津若松市 若松北剣道教室スポーツ少年団 剣道
会津若松市 会津ジュニア体操スポーツ少年団 新体操
会津若松市 オール東山学童野球スポーツ少年団 軟式野球
会津若松市 KMBCミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
会津若松市 会津白虎剣士会スポーツ少年団 剣道 銃剣道
会津若松市 会津剣道スポーツ少年団 剣道 銃剣道
会津若松市 城西剣士会スポーツ少年団 剣道
会津若松市 謹教スポーツ少年団 サッカー アルペンスキー ミニバスケットボール 野球
会津若松市 鶴城東山ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
会津若松市 行仁キングファイターズスポーツ少年団 軟式野球
会津若松市 みなとスポーツ少年団 ノルディック バスケットボール ミニバスケットボール ソフトボール アルペンスキー
会津若松市 会津若松柔道スポーツ少年団 柔道
会津若松市 青葉スポーツ少年団 バスケットボール
会津若松市 青雲塾道場スポーツ少年団 柔道
会津若松市 城西スキースポーツ少年団 アルペンスキー 野外活動
会津若松市 城西スイミングスポーツ少年団 競泳 野外活動
会津若松市 東山スキースポーツ少年団 陸上競技 アルペンスキー 野外活動
会津若松市 日新サッカースポーツ少年団 サッカー
会津若松市 会津なぎなたスポーツ少年団 なぎなた
会津若松市 曾虎スポーツ少年団 バスケットボール
会津若松市 門田ミニバスケットボール女子スポーツ少年団 ミニバスケットボール
会津若松市 東山スイミングスポーツ少年団 競泳
会津若松市 ウイングFCスポーツ少年団 サッカー
会津若松市 会津一箕少年サッカースポーツ少年団 サッカー
会津若松市 行仁FCスポーツ少年団 サッカー
会津若松市 大成バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
会津若松市 日新スポーツ少年団 軟式野球
会津若松市 小金井ブレーブススポーツ少年団 軟式野球
会津若松市 城北コンドルズスポーツ少年団 軟式野球
会津若松市 鶴城FCスポーツ少年団 サッカー
会津若松市 城西学童野球スポーツ少年団 軟式野球
会津若松市 磐梯レーシングスポーツ少年団 アルペンスキー
会津若松市 会津若松ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
会津若松市 門田ミニバスケットボールスポーツクラブスポーツ少年団 ミニバスケットボール
会津若松市 城西サッカースポーツ少年団 サッカー
会津若松市 あらたてファイブスターズスポーツ少年団 ミニバスケットボール
会津若松市 北会津バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
会津若松市 北会津サッカースポーツ少年団 サッカー
会津若松市 FCヴォーチェ会津スポーツ少年団 サッカー
会津若松市 川南スポーツ少年団 ミニバスケットボール 軟式野球
会津若松市 門田スキースポーツ少年団 アルペンスキー 野外活動
会津若松市 空手道 青龍スポーツ少年団 空手道
会津若松市 北会津剣道スポーツ少年団 剣道
会津若松市 FCファイブスポーツ少年団 サッカー
会津若松市 河東町スポーツ少年団 陸上競技 サッカー ミニバスケットボール ソフトボール バドミントン
会津若松市 洗心girlsスポーツ少年団 バスケットボール
会津若松市 松長ジュニアベースボールクラブスポーツ少年団 軟式野球
会津若松市 洗心スポーツ少年団 バスケットボール
会津若松市 AIZU,S.R.Tジュニアスポーツ少年団 アルペンスキー
会津若松市 一箕ジュニアバレーボールクラブスポーツ少年団 バレーボール
会津若松市 会津栄ぱんどらスポーツ少年団 バレーボール
会津若松市 会津白虎スポーツ少年団 軟式野球
会津若松市 城北行仁MBCスポーツ少年団 ミニバスケットボール
会津若松市 BENアスリーツスポーツ少年団 アルペンスキー
会津若松市 わかまつクラブスポーツ少年団 競泳 アルペンスキー
会津若松市 ファイブスポーツ少年団 バスケットボール
喜多方市 喜多方柔道スポーツ少年団 柔道
喜多方市 喜多方剣道スポーツ少年団 剣道
喜多方市 塩川剣道スポーツ少年団 剣道
喜多方市 山都剣道スポーツ少年団 剣道
喜多方市 高郷剣道スポーツ少年団 剣道
喜多方市 喜多方野球スポーツ少年団 野球
喜多方市 塩川ブルーファイアーズスポーツ少年団 軟式野球
喜多方市 喜多方水泳スポーツ少年団 水球
喜多方市 塩川水泳スポーツ少年団 競泳
喜多方市 喜多方空手スポーツ少年団 空手道
喜多方市 喜多方スキースポーツ少年団 アルペンスキー
喜多方市 熱塩加納スキースポーツ少年団 アルペンスキー
喜多方市 華舞翔新体操倶楽部スポーツ少年団 新体操
喜多方市 喜多方バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
喜多方市 塩川ビクトリーバレーボールスポーツ少年団 バレーボール
喜多方市 喜多方ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
喜多方市 熱塩加納ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
喜多方市 塩川陸上スポーツ少年団 陸上競技
喜多方市 熱塩加納卓球スポーツ少年団 卓球
喜多方市 しきみソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
喜多方市 ほおの木ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
喜多方市 けやきソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
喜多方市 上三宮ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
喜多方市 岩月ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
喜多方市 関柴ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
喜多方市 喜多方第一バスケットボールスポーツ少年団 アルペンスキー バスケットボール ミニバスケットボール
喜多方市 喜多方第二バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール ミニバスケットボール
喜多方市 松山バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
喜多方市 関柴バスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
喜多方市 塩川バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
喜多方市 喜多方中央サッカースポーツ少年団 サッカー
喜多方市 南部サッカースポーツ少年団 サッカー
喜多方市 熊倉サッカースポーツ少年団 サッカー
喜多方市 塩川サッカースポーツ少年団 サッカー
喜多方市 駒形サッカースポーツ少年団 サッカー
喜多方市 会津サントスFCスポーツ少年団 サッカー
喜多方市 アクティーバ会津FCスポーツ少年団 サッカー
喜多方市 喜多方卓球ランドスポーツ少年団 卓球
喜多方市 喜多方東コラソンFCスポーツ少年団 サッカー
喜多方市 高郷・山都サッカースポーツ少年団 サッカー
喜多方市 ひめさゆりくらぶスポーツ少年団 陸上競技 ボート グラウンド・ゴルフ 野外活動 その他
喜多方市 三ノ倉スノーキッズスポーツ少年団 アルペンスキー 野外活動
喜多方市 喜多方第三バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
喜多方市 福島スノーボードスポーツ少年団 スノーボード
喜多方市 きたかたダンスムーブメントスポーツ少年団 その他
喜多方市 塩川ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
喜多方市 喜多方ボーイズスポーツ少年団 野球
喜多方市 山都野球スポーツ少年団 軟式野球
磐梯町 磐梯町ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
磐梯町 大谷スポーツ少年団 バレーボール
磐梯町 磐梯ミニバスケットボール部スポーツ少年団 バスケットボール ミニバスケットボール
磐梯町 アルツ磐梯「金メダルプロジェクト」スポーツ少年団 アルペンスキー
猪苗代町 あるぱいんJSCスポーツ少年団 アルペンスキー
猪苗代町 翁島スポーツ少年団 ノルディック 卓球 ソフトボール バドミントン
猪苗代町 猪苗代スポーツ少年団 陸上競技 サッカー ノルディック ミニバスケットボール ソフトボール
猪苗代町 吾妻スポーツ少年団 陸上競技 サッカー アルペンスキー ミニバスケットボール ソフトボール 野外活動
猪苗代町 千里スポーツ少年団 陸上競技 サッカー ノルディック ソフトボール
猪苗代町 長瀬スポーツ少年団 アルペンスキー ノルディック ミニバスケットボール ソフトボール バドミントン その他
猪苗代町 猪苗代かたばみスポーツ少年団 アルペンスキー ノルディック
猪苗代町 吾妻スキースポーツ少年団 アルペンスキー ノルディック
猪苗代町 ひいらぎスポーツ少年団 陸上競技 アルペンスキー ノルディック フリースタイル スノーボード 軟式野球
猪苗代町 フォーチュンスポーツ少年団 アルペンスキー ホッケー バレーボール ポートボール ソフトバレーボール その他
猪苗代町 猪苗代スキークラブスポーツ少年団 アルペンスキー
猪苗代町 カメリーナスポーツ少年団 陸上競技 バレーボール バスケットボール ミニバスケットボール ソフトバレーボール
猪苗代町 猪苗代少年柔道会スポーツ少年団 柔道
猪苗代町 緑スポーツ少年団 陸上競技 サッカー アルペンスキー ノルディック ミニバスケットボール ソフトボール
猪苗代町 ベース ビルト スキーJr アルペンスキー
会津坂下町 坂下ソフトボールスポーツ少年団 卓球 ソフトボール 野外活動
会津坂下町 会津坂下空手道スポーツ少年団 空手道
会津坂下町 律心館スポーツ少年団 剣道
会津坂下町 スカイトップ坂下ミニバスケットボール部スポーツ少年団 ミニバスケットボール
会津坂下町 会津ジュニアダンススポーツ少年団 その他
会津坂下町 会津坂下柔道スポーツ少年団 柔道
会津坂下町 若宮卓球スポーツ少年団 卓球 野外活動 その他
会津坂下町 若宮綱引スポーツ少年団 綱引 野外活動 その他
会津坂下町 若宮剣道スポーツ少年団 剣道 野外活動 その他
会津坂下町 若宮ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール 野外活動 その他
会津坂下町 金上スポーツ少年団 アルペンスキー バスケットボール 卓球 ソフトボール 剣道 野外活動
会津坂下町 広瀬ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
会津坂下町 広瀬卓球スポーツ少年団 卓球
会津坂下町 広瀬サッカースポーツ少年団 サッカー
会津坂下町 桐友バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
会津坂下町 川西卓球スポーツ少年団 卓球
会津坂下町 八幡スポーツ少年団 バドミントン
会津坂下町 坂下ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
会津坂下町 坂下バンビーズスポーツ少年団 バレーボール
会津坂下町 坂下アタッカーズスポーツ少年団 バレーボール
会津坂下町 ラファイズ会津スポーツ少年団 ドッジボール ソフトバレーボール
会津坂下町 ACバンビィスポーツ少年団 サッカー アルペンスキー ソフトテニス バドミントン 野外活動
会津坂下町 会津坂下学童野球スポーツ少年団 軟式野球
会津坂下町 坂下ビーバーズミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
会津坂下町 B・S・Aバンビィ・セカンド・オールスターズスポーツ少年団 バスケットボール
会津坂下町 会津坂下サッカースポーツ少年団 サッカー
柳津町 柳津スポーツ少年団 アルペンスキー バレーボール ソフトテニス 軟式野球 柔道 ソフトボール
柳津町 若葉スポーツ少年団 バドミントン
三島町 三島町サッカースポーツ少年団 サッカー
三島町 三島町スキースポーツ少年団 アルペンスキー
三島町 三島剣友会スポーツ少年団 剣道
三島町 三島町陸上競技スポーツ少年団 陸上競技
金山町 金山町スポーツ少年団 アルペンスキー バレーボール ソフトボール 剣道
西会津町 西会津スポーツ少年団 軟式野球
西会津町 西会津剣道スポーツ少年団 剣道
西会津町 野沢女子ジュニアスポーツ少年団 ソフトボール
西会津町 西会津卓球クラブスポーツ少年団 卓球 野外活動
西会津町 おのもとバレーボールスポーツ少年団 バレーボール
西会津町 会津サントスFCさゆりスポーツ少年団 サッカー
西会津町 さゆりクラブスポーツ少年団 競泳
西会津町 にしあいづJVスポーツ少年団 バレーボール
西会津町 FC西会津Jr.スポーツ少年団 サッカー その他
只見町 只見ガッツスポーツ少年団 バレーボール ソフトボール
只見町 朝日スポーツ少年団 バレーボール ソフトボール
只見町 明和スポーツ少年団 バレーボール ソフトボール
只見町 只見剣道スポーツ少年団 剣道
只見町 只見町スキースポーツ少年団 アルペンスキー リーダー会等 野外活動
只見町 只見中学校スポーツ少年団 軟式野球
只見町 只見中学校バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
下郷町 楢の葉スポーツ少年団 バレーボール ソフトボール
下郷町 江川スポーツ少年団 バレーボール ソフトボール
下郷町 下郷柔道スポーツ少年団 柔道 野外活動
下郷町 下郷イーグルススポーツ少年団 軟式野球
下郷町 旭田スポーツ少年団 バレーボール 卓球 ソフトボール 剣道
下郷町 下郷オレンジアタッカーズスポーツ少年団 バレーボール
下郷町 下郷スキースポーツ少年団 アルペンスキー
下郷町 下郷サッカースポーツ少年団 サッカー
下郷町 たかしまクラブスポーツ少年団 卓球
会津美里町 高田サッカースポーツ少年団 サッカー
会津美里町 みさとスポーツ少年団 バレーボール 野外活動 ソフトバレーボール
会津美里町 美里イーグルススポーツ少年団 アルペンスキー ソフトボール ドッジボール ティーボール
会津美里町 会津高田剣士会スポーツ少年団 剣道
会津美里町 高田ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
会津美里町 高田バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
会津美里町 会津美里ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
会津美里町 会津美里バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
会津美里町 リベロ会津FCスポーツ少年団 サッカー
会津美里町 本郷スポーツ少年団 ソフトボール
会津美里町 会津本郷剣道教室スポーツ少年団 剣道
会津美里町 新鶴スポーツ少年団 バレーボール 柔道 ソフトボール バドミントン ドッジボール
南会津町 りんどうスポーツ少年団 サッカー アルペンスキー ノルディック ソフトボール
南会津町 桧沢地区スポーツ少年団 陸上競技 競泳 アルペンスキー バレーボール 剣道 野球
南会津町 針生スポーツ少年団 アルペンスキー ゲートボール ソフトボール
南会津町 荒海スポーツ少年団 陸上競技 バレーボール ソフトボール
南会津町 田島すずかけクラブスポーツ少年団 軟式野球
南会津町 荒海スピリッツスポーツ少年団 軟式野球
南会津町 田島柔道スポーツ少年団 柔道
南会津町 七峰柔道スポーツ少年団 柔道
南会津町 田島少年剣士隊スポーツ少年団 剣道
南会津町 田島チビッ子レスリングスポーツ少年団 レスリング
南会津町 だいくらSIEGERスポーツ少年団 アルペンスキー
南会津町 台鞍HUUEレーシングスポーツ少年団 陸上競技 アルペンスキー バレーボール バドミントン 野外活動
南会津町 田島バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
南会津町 田島サッカースポーツ少年団 サッカー
南会津町 田島ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
南会津町 田島バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
南会津町 田島陸上スポーツ少年団 陸上競技
南会津町 ななもりバレーボールスポーツ少年団 バレーボール
南会津町 舘岩スポーツ少年団 アルペンスキー バレーボール ソフトボール 剣道
南会津町 舘岩クラブスポーツ少年団 軟式野球
南会津町 伊南スポーツ少年団 アルペンスキー ノルディック バレーボール ソフトボール 剣道
南会津町 南郷第一スポーツ少年団 バレーボール ソフトボール 剣道
南会津町 南郷第二スポーツ少年団 バレーボール ソフトボール 剣道 その他
南会津町 南郷第三スポーツ少年団 軟式野球
南会津町 南郷ジュニアレーシングスポーツ少年団 アルペンスキー
南会津町 南郷クロスカントリースキースポーツ少年団 ノルディック
北塩原村 北山剣道スポーツ少年団 剣道
北塩原村 裏磐梯スポーツ少年団 アルペンスキー ソフトボール バドミントン
北塩原村 北一中スポーツ少年団 バレーボール
北塩原村 さくらスポーツ少年団 陸上競技 バレーボール 卓球 ソフトボール 野外活動
檜枝岐村 檜枝岐村スポーツ少年団 アルペンスキー バレーボール ソフトボール
湯川村 勝常スポーツ少年団 野外活動
湯川村 笈川スポーツ少年団 ソフトボール 野外活動
湯川村 湯川村サッカースポーツ少年団 サッカー 野外活動
湯川村 湯川村バレーボールスポーツ少年団 バレーボール 野外活動