市町村 団名称 団員男子 団員女子 種目1 種目2 種目3 種目4 種目5 種目6
福島市 福島市空手道スポーツ少年団 空手道
福島市 金谷川サッカースポーツ少年団 サッカー 野外活動
福島市 F4バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
福島市 岡山バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
福島市 下川崎サッカースポーツ少年団 サッカー
福島市 渡利ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 鳥川サッカースポーツ少年団 サッカー
福島市 下川崎ミニバスケットスポーツ少年団 ミニバスケットボール 野外活動
福島市 飯坂ジュニアサッカークラブスポーツ少年団 サッカー
福島市 庭坂FCビバーチェスポーツ少年団 サッカー
福島市 瀬上ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール 野外活動
福島市 中央ドリマジュニアサッカークラブスポーツ少年団 サッカー
福島市 御山JFCスポーツ少年団 サッカー
福島市 鎌田サッカースポーツ少年団 サッカー
福島市 松川サッカースポーツ少年団 サッカー
福島市 清水サッカースポーツ少年団 サッカー
福島市 矢野目バレーボールクラブスポーツ少年団 バレーボール
福島市 野田スポーツ少年団 ソフトボール 野外活動
福島市 清水剣友スポーツ少年団 剣道
福島市 平野バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール ミニバスケットボール
福島市 野田陸上クラブスポーツ少年団 陸上競技
福島市 庭坂バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
福島市 岡山ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
福島市 福島柔心会スポーツ少年団 柔道
福島市 矢野目ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
福島市 鳥川バスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 笹谷剣友会スポーツ少年団 剣道
福島市 森合サッカースポーツ少年団 サッカー
福島市 金谷川ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 鎌田ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 飯坂ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
福島市 蓬莱FCスポーツ少年団 サッカー
福島市 笹谷ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
福島市 笹谷信陵ジュニアソフトテニス部スポーツ少年団 ソフトテニス
福島市 瀬上サッカースポーツ少年団 サッカー
福島市 愛誠サッカースポーツ少年団 サッカー
福島市 西信中学校サッカー部スポーツ少年団 サッカー
福島市 西根スポーツ少年団 ソフトボール
福島市 飯坂ミニバスケットボールクラブスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 大笹生スポーツ少年団 バレーボール ソフトボール
福島市 大森ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 岳陽スターズスポーツ少年団 軟式野球 リーダー会等 野外活動
福島市 庭坂ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
福島市 吉井田ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 グリーンアカデミースポーツ少年団 テニス
福島市 誠友ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 FC蓬莱スポーツ少年団 サッカー
福島市 蓬莱ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 福島少年柔道愛好会スポーツ少年団 柔道
福島市 立子山ジュニアソフトテニスクラブスポーツ少年団 ソフトテニス
福島市 蓬莱東サッカースポーツ少年団 サッカー
福島市 六華ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 桜の聖母ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 大鳥スポーツ少年団 陸上競技 軟式野球 野外活動
福島市 福島東部スポーツ少年団 剣道
福島市 松川スポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 庭塚ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
福島市 笹谷ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 誠友スポーツ少年団 軟式野球 ソフトボール
福島市 矢野目ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 余目サッカースポーツ少年団 サッカー
福島市 清水スポーツ少年団 軟式野球 ソフトボール
福島市 清北ミニバスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール ミニバスケットボール
福島市 岡山ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 瀬上ニュースポーツクラブスポーツ少年団 リーダー会等 スポーツチャンバラ その他
福島市 月輪スポーツ少年団 ソフトボール
福島市 にわつかバレーボールスポーツ少年団 バレーボール
福島市 立子山軟式テニススポーツ少年団 ソフトテニス
福島市 立子山ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
福島市 福島中央剣友会スポーツ少年団 剣道
福島市 平田サッカースポーツ少年団 サッカー
福島市 平野ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
福島市 一誠剣道クラブスポーツ少年団 剣道
福島市 鎌田ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
福島市 湯野バレーボールスポーツ少年団 バレーボール 野外活動 ミニバレーボール ソフトバレーボール
福島市 東北バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
福島市 吉井田サッカースポーツ少年団 サッカー
福島市 福島新体操クラブスポーツ少年団 陸上競技 競泳 シンクロナイズドスイミング 器械体操 新体操 バスケットボール
福島市 福島ジュニア新体操クラブスポーツ少年団 陸上競技 器械体操 新体操 トランポリン エアロビック その他
福島市 荒井サッカースポーツ少年団 サッカー
福島市 FC MOSアミーゴスポーツ少年団 サッカー
福島市 鎌田剣道スポーツ少年団 剣道 野外活動
福島市 余目ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
福島市 福島のだまクラブスポーツ少年団 陸上競技 軟式野球 野外活動
福島市 北沢又剣友育心会スポーツ少年団 剣道
福島市 梅後剣道スポーツ少年団 剣道
福島市 福島テニス研究会ジュニアスポーツ少年団 ソフトテニス
福島市 荒井ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 鎌田バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
福島市 ジェイム福島フットボールクラブスポーツ少年団 サッカー
福島市 竜胆体操クラブスポーツ少年団 器械体操
福島市 渡利バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
福島市 森合東部スポーツ少年団 陸上競技 自転車 野外活動
福島市 梅友ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 福島市中野地区スポーツ少年団 アルペンスキー バスケットボール ミニバスケットボール ソフトボール バドミントン 野外活動
福島市 かもしかスキースポーツ少年団 アルペンスキー
福島市 グリン体操クラブスポーツ少年団 器械体操
福島市 F.Cレグノウァジュニアスポーツ少年団 サッカー
福島市 松川柔道スポーツ少年団 柔道
福島市 月輪バレーボールスポーツ少年団 バレーボール 野外活動
福島市 飯坂柔道スポーツ少年団 柔道
福島市 瀬上バレースポーツ少年団 バレーボール
福島市 福島ジュニアソフトテニスクラブスポーツ少年団 ソフトテニス
福島市 杉妻ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 杉妻陸上スポーツ少年団 陸上競技
福島市 文武舘スポーツ少年団 剣道
福島市 福島少林寺拳法スポーツ少年団 少林寺拳法
福島市 平野卓球スポーツ少年団 卓球
福島市 蓬莱剣道スポーツ少年団 剣道
福島市 福島誠友バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
福島市 野田ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール 野外活動
福島市 蓬莱ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
福島市 F4サッカースポーツ少年団 サッカー
福島市 J.B湯野スポーツ少年団 バスケットボール ミニバスケットボール
福島市 余目・瀬上ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 日本空手協会渡利スポーツ少年団 空手道
福島市 福島ジュニア卓球クラブスポーツ少年団 卓球
福島市 信夫スポーツ少年団 軟式野球
福島市 松川ドリームスソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
福島市 城山スポーツ少年団 軟式野球
福島市 こみち体操クラブスポーツ少年団 器械体操
福島市 庭坂剣友会スポーツ少年団 剣道
福島市 アバンツァーレ福島SCスポーツ少年団 サッカー
福島市 全日本空手道連盟錬武会スポーツ少年団 空手道
福島市 清明スポーツ少年団 ソフトボール
福島市 福島市銃(短)剣道スポーツ少年団 銃剣道
福島市 松陵Jrバレーボールスポーツ少年団 バレーボール
福島市 福島ユナイテッドFC U−15スポーツ少年団 サッカー
福島市 白雲STスポーツ少年団 ソフトテニス
福島市 松川ベースボールスポーツ少年団 軟式野球
福島市 蓬莱南ジュニアバレーボールスポーツ少年団 バレーボール
福島市 瀬上剣友会スポーツ少年団 剣道
福島市 福島市フェンシングクラブスポーツ少年団 フェンシング
福島市 福島柔道文化研究所スポーツ少年団 柔道 野外活動
福島市 あおばバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 モンターニャFCスポーツ少年団 サッカー
福島市 福島ブルードラゴンズスポーツ少年団 軟式野球
福島市 野田中学校体操クラブスポーツ少年団 器械体操
福島市 北信バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
福島市 渡利ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
福島市 福島市少年ラグビースクールスポーツ少年団 ラグビーフットボール
福島市 余目一輪車クラブスポーツ少年団 その他
福島市 VCウィンズ福島スポーツ少年団 バレーボール
福島市 南福島サッカースポーツ少年団 サッカー
福島市 ふくしまBSスポーツ少年団 軟式野球
福島市 福島球友会スポーツ少年団 軟式野球
福島市 信陵バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
福島市 北剣武徳会スポーツ少年団 剣道
福島市 飯野町ドッジボールスポーツ少年団 ドッジボール その他
福島市 飯野町ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール 野外活動
福島市 飯野フレンズスポーツ少年団 バレーボール ソフトバレーボール
福島市 飯野サッカースポーツ少年団 サッカー 野外活動
福島市 飯野町剣道スポーツ少年団 剣道
福島市 飯野ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
福島市 飯野町卓球スポーツ少年団 卓球
福島市 飯野やんちゃくれスポーツ少年団 綱引 野外活動 オリエンテーリング トランポリン その他
福島市 信夫大森野球クラブスポーツ少年団 軟式野球
福島市 FCゼウススポーツ少年団 サッカー
福島市 福島ユナイテッドFC U−12スポーツ少年団 サッカー
福島市 余目ミニバレーボールスポーツ少年団 バレーボール
福島市 渡利ベースボールクラブスポーツ少年団 軟式野球
福島市 MO.SSCスポーツ少年団 ソフトテニス
福島市 福島エンジェルススポーツ少年団 ソフトボール
福島市 平野バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
福島市 福島第一バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
二本松市 原瀬スポーツ少年団 サッカー ミニバスケットボール
二本松市 二本松スキースポーツ少年団 アルペンスキー 野外活動
二本松市 大平スポーツ少年団 サッカー ミニバスケットボール ソフトボール
二本松市 塩沢スポーツ少年団 サッカー アルペンスキー バレーボール
二本松市 石井スポーツ少年団 バレーボール ミニバスケットボール ソフトボール
二本松市 杉田スポーツ少年団 サッカー バレーボール ミニバスケットボール ソフトボール
二本松市 二本松北ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
二本松市 二本松北フットボールスポーツ少年団 サッカー
二本松市 二本松卓球スポーツ少年団 卓球
二本松市 二本松柔道スポーツ少年団 柔道
二本松市 二本松フットボールクラブスポーツ少年団 サッカー
二本松市 二本松南ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
二本松市 二本松南サッカースポーツ少年団 サッカー 野外活動
二本松市 二本松ミニバスケットボールクラブスポーツ少年団 ミニバスケットボール
二本松市 二本松卓研スポーツ少年団 卓球
二本松市 1995二本松フットボールスポーツ少年団 サッカー
二本松市 岳下サッカースポーツ少年団 サッカー
二本松市 岳下ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
二本松市 岳下ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
二本松市 二本松バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
二本松市 二本松少林寺拳法スポーツ少年団 少林寺拳法
二本松市 二本松タイガーススポーツ少年団 軟式野球
二本松市 二本松女子ミニバスケットボールクラブスポーツ少年団 ミニバスケットボール
二本松市 岳アルペン隊スポーツ少年団 アルペンスキー
二本松市 安達2004クラブスポーツ少年団 軟式野球
二本松市 二本松少女隊スポーツ少年団 サッカー
二本松市 二本松ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
二本松市 二本松市合気道スポーツ少年団 合気道
二本松市 油井スポーツ少年団 サッカー アルペンスキー バレーボール ソフトボール 剣道 野外活動
二本松市 川崎スポーツ少年団 バレーボール 卓球 ソフトボール ドッジボール ソフトバレーボール その他
二本松市 渋川スポーツ少年団 バレーボール 卓球 ソフトボール
二本松市 あだち柔道スポーツ少年団 柔道 野外活動
二本松市 安達野球スポーツ少年団 軟式野球
二本松市 あだちJFCスポーツ少年団 サッカー
二本松市 安達剣道スポーツ少年団 剣道
二本松市 小浜少年ソフトボールクラブスポーツ少年団 陸上競技 ソフトボール ティーボール
二本松市 旭ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
二本松市 新殿ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
二本松市 小浜バレーボールスポーツ少年団 バレーボール ソフトバレーボール
二本松市 新殿ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
二本松市 旭ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール 野外活動 ドッジボール
二本松市 チームO・B・Mスポーツ少年団 バレーボール
二本松市 岩代BBCスポーツ少年団 軟式野球
二本松市 東和J・B・Cスポーツ少年団 軟式野球
二本松市 東和キッズバレーボールスポーツ少年団 バレーボール ソフトバレーボール
二本松市 東和スポーツ少年団 ソフトテニス 卓球 ソフトボール バドミントン 綱引
伊達市 伊達町剣道スポーツ少年団 剣道
伊達市 伊達バスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
伊達市 恵迪館スポーツ少年団 剣道
伊達市 伊達ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
伊達市 伊達ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
伊達市 伊達フットボールクラブスポーツ少年団 サッカー
伊達市 伊達ソフトテニスJr.スポーツ少年団 ソフトテニス
伊達市 伊達市スポーツチャンバラ協会スポーツ少年団 スポーツチャンバラ
伊達市 伊達バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
伊達市 梁川剣道スポーツ少年団 剣道
伊達市 富野スポーツ少年団 ソフトボール
伊達市 あぶくま大枝ソフトボールスポーツ少年団 陸上競技 ソフトボール 野外活動 ドッジボール
伊達市 五十沢ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
伊達市 粟野スポーツ少年団 ソフトボール
伊達市 堰本スポーツ少年団 ソフトボール
伊達市 粟野バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
伊達市 梁川バスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
伊達市 梁川ジュニアバスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール
伊達市 やながわソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
伊達市 ひろせJFCスポーツ少年団 サッカー
伊達市 粟野剣道スポーツ少年団 剣道
伊達市 日本空手協会梁川スポーツ少年団 空手道
伊達市 梁川ドリームスポーツ少年団 陸上競技 サッカー 卓球 ソフトボール ドッジボール
伊達市 梁川スマイリーズスポーツ少年団 ソフトボール
伊達市 伊達選抜クラブスポーツ少年団 軟式野球
伊達市 松陽スカイアローズスポーツ少年団 軟式野球
伊達市 上保原バスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
伊達市 上保原ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
伊達市 大田ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
伊達市 富成育成剣道スポーツ少年団 剣道
伊達市 保原バスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
伊達市 保原スポーツ少年団 軟式野球 相  撲 ソフトボール 綱引
伊達市 大田剣道スポーツ少年団 剣道
伊達市 柱沢スポーツ少年団 バレーボール ソフトボール 剣道 ソフトバレーボール
伊達市 上保原剣道スポーツ少年団 剣道
伊達市 保原健武会剣道スポーツ少年団 剣道
伊達市 保原バレーボールスポーツ少年団 バレーボール 野外活動
伊達市 保原柔道スポーツ少年団 柔道
伊達市 富成バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
伊達市 FC.ヴェルジナーレスポーツ少年団 サッカー
伊達市 保原一輪車クラブスポーツ少年団 その他
伊達市 掛田スポーツ少年団 バレーボール ソフトボール
伊達市 大石スポーツ少年団 サッカー バレーボール ソフトボール
伊達市 石田スポーツ少年団 バレーボール ソフトボール
伊達市 小国スポーツ少年団 バレーボール ソフトボール
伊達市 霊山ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
伊達市 霊山サッカースポーツ少年団 サッカー
伊達市 月舘バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
伊達市 月舘剣道スポーツ少年団 剣道
伊達市 女神FCスポーツ少年団 サッカー
伊達市 月舘愛宕スポーツ少年団 ソフトボール
伊達市 月舘ブルーウェイブスポーツ少年団 軟式野球
本宮市 本宮柔道スポーツ少年団 柔道
本宮市 本宮サッカースポーツ少年団 サッカー
本宮市 岩根野球スポーツ少年団 軟式野球
本宮市 本宮バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
本宮市 本宮卓球スポーツ少年団 卓球
本宮市 本宮空手道スポーツ少年団 空手道
本宮市 本宮ハンドボールスポーツ少年団 ハンドボール
本宮市 岩根バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
本宮市 岩根サッカースポーツ少年団 サッカー
本宮市 本宮ドッジボールスポーツ少年団 ドッジボール その他
本宮市 本宮ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
本宮市 五百川ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
本宮市 本宮ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
本宮市 五百川野球スポーツ少年団 野球
本宮市 本宮剣道スポーツ少年団 剣道
本宮市 本宮野球スポーツ少年団 軟式野球
本宮市 シャトル・キッズ本宮スポーツ少年団 バドミントン
本宮市 白沢ゼアロッツスポーツ少年団 軟式野球
本宮市 白岩剣道スポーツ少年団 剣道
本宮市 白沢フットボールクラブスポーツ少年団 サッカー
本宮市 白岩バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
本宮市 糠沢剣道スポーツ少年団 剣道
本宮市 和田バレーボール部スポーツ少年団 バレーボール
本宮市 糠沢バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
本宮市 白沢ミニバスケットボールスポーツ少年団 ミニバスケットボール
本宮市 糠沢空手スポーツ少年団 空手道
本宮市 和田ソフトボール部スポーツ少年団 ソフトボール
本宮市 和田剣道部スポーツ少年団 剣道
本宮市 本宮バトミントンJr.スポーツ少年団 バドミントン
本宮市 しらさわジュニアテニスクラブスポーツ少年団 テニス
川俣町 川俣ジュニアフレンズスポーツ少年団 陸上競技 軟式野球 ソフトボール ドッジボール その他
川俣町 修真会スポーツ少年団 剣道
川俣町 川俣町柔道スポーツ少年団 柔道
川俣町 福田スポーツ少年団 ソフトボール バドミントン
川俣町 山木屋スポーツ少年団 ソフトボール バドミントン
川俣町 川俣飯坂スポーツ少年団 ソフトボール 野外活動 その他
川俣町 川俣サッカースポーツ少年団 サッカー
川俣町 福沢スポーツ少年団 バレーボール ソフトボール 野外活動
川俣町 川俣バドミントンスポーツ少年団 バドミントン
川俣町 富田スポーツ少年団 バレーボール ソフトボール その他
川俣町 川俣町フェンシングスポーツ少年団 フェンシング 野外活動
川俣町 川俣ドナルドダックスポーツ少年団 バレーボール ソフトバレーボール
川俣町 川俣南スポーツ少年団 ソフトボール
川俣町 川俣町ベースボールクラブスポーツ少年団 軟式野球
川俣町 川俣町スケートスポーツ少年団 スピードスケート
桑折町 桑折町剣道スポーツ少年団 剣道
桑折町 桑折ソフトボールスポーツ少年団 ソフトボール
桑折町 醸芳サッカースポーツ少年団 サッカー
桑折町 醸芳バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
桑折町 桑折町少林寺拳法スポーツ少年団 少林寺拳法
桑折町 桑折町柔道スポーツ少年団 柔道
桑折町 伊達崎スポーツ少年団 バレーボール ソフトボール
桑折町 半田醸芳スポーツ少年団 バレーボール
桑折町 桑折ミニバスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール ミニバスケットボール
桑折町 桑折町バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
桑折町 福島NORTH FIRE 野球クラブスポーツ少年団 野球
国見町 国見町柔道スポーツ少年団 柔道 野外活動
国見町 藤田スポーツ少年団 ソフトボール ドッジボール
国見町 大木戸スポーツ少年団 陸上競技 ソフトボール ドッジボール
国見町 森江野スポーツ少年団 ソフトボール
国見町 国見剣道スポーツ少年団 剣道 野外活動
国見町 国見ミニバスケットボールスポーツ少年団 バスケットボール ミニバスケットボール
国見町 国見ソフトテニススポーツ少年団 ソフトテニス
国見町 国見ダイヤモンズスポーツ少年団 陸上競技 バレーボール 野外活動
大玉村 ライナーズジュニアスポーツ少年団 軟式野球 ソフトボール 野外活動 ティーボール
大玉村 大玉剣友会スポーツ少年団 剣道
大玉村 大山ジュニアタイガーススポーツ少年団 軟式野球 ボウリング リーダー会等 野外活動
大玉村 玉井バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
大玉村 大山バレーボールスポーツ少年団 バレーボール
大玉村 大玉FCスポーツ少年団 サッカー 野外活動 ドッジボール