第30回東北総合体育大会総合成績
<夏季大会>     <秋季大会はこちら>  <冬季大会はこちら
水泳
1位
2位
3位
4位
5位
6位
競泳
実 施 せ ず
飛び込み
実 施 せ ず
水球 少年男子
山形
秋田
青森
宮城
岩手
福島
シンクロ 少年女子デュエット
宮城
福島
岩手
サッカー
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
岩手
宮城
山形
福島
青森
秋田
成年女子
宮城
秋田
岩手
山形
青森
福島
少年男子
福島
岩手
宮城
山形
青森
秋田
ボート
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子 4+
岩手
福島
2×
宮城
福島
岩手
1×
宮城
成年女子 4×+
宮城
福島
青森
1×
山形
福島
秋田
岩手
少年男子 4×+
宮城
秋田
福島
青森
2×
宮城
岩手
青森
福島
1×
福島
青森
宮城
岩手
少年女子 4×+
福島
宮城
岩手
秋田
1×
福島
宮城
秋田
青森
カヌー
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子 RK−1
山形
福島
岩手
宮城
RC−1
宮城
山形
福島
秋田
SLK−1
秋田
宮城
福島
岩手
青森
WWK−1
秋田
宮城
福島
青森
成年女子 RK−1
山形
福島
宮城
SLK−1
青森
福島
秋田
岩手
宮城
WWK−1
福島
宮城
青森
秋田
少年男子 RK−1
宮城
岩手
福島
秋田
青森
山形
RC−1
宮城
福島
岩手
秋田
青森
RK−2
岩手
山形
宮城
秋田
RC−2
山形
宮城
福島
青森
RK−4
実 施 せ ず
少年女子 RK−1
福島
山形
岩手
宮城
RK−2
山形
宮城
福島
岩手
RK−4
福島
宮城
岩手
ボウリング
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
福島
山形
秋田
岩手
青森
宮城
成年女子
宮城
青森
福島
岩手
秋田
山形
少年男子
宮城
青森
福島
岩手
秋田
山形
少年女子
福島
山形
秋田
青森
岩手
宮城
ゴルフ
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
実 施 せ ず
成年女子
岩手
宮城
青森
福島
秋田
山形
少年男子
実 施 せ ず
少年女子
宮城
青森
<秋季大会>
陸上競技
1位
2位
3位
4位
5位
6位
男女総合
宮城
福島
山形
秋田
岩手
青森
男子
宮城
福島
岩手
山形
秋田
青森
女子
宮城
福島
山形
秋田
岩手
青森
テニス
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
福島
宮城
青森
岩手
山形
秋田
成年女子
福島
岩手
秋田
青森
宮城
山形
少年男子
福島
岩手
秋田
山形
青森
宮城
少年女子
秋田
福島
宮城
青森
山形
岩手
ホッケー
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
岩手
山形
秋田
福島
宮城
青森
成年女子
岩手
山形
青森
宮城
福島
秋田
少年男子
岩手
山形
宮城
福島
秋田
青森
少年女子
岩手
山形
宮城
青森
福島
ボクシング
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
福島
岩手
山形
宮城
青森
秋田
少年男子
宮城
岩手
青森
山形
福島
秋田
バレーボール
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子6人制
岩手
秋田
福島
山形
青森
宮城
    9人制
宮城
岩手
山形
秋田
青森
福島
成年女子6人制
山形
福島
秋田
宮城
青森
岩手
    9人制
宮城
山形
福島
岩手
秋田
青森
少年男子
宮城
秋田
福島
山形
岩手
青森
少年女子
秋田
宮城
岩手
青森
福島
山形
体操競技
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子 競技
宮城
山形
福島
岩手
青森
成年女子 競技
宮城
山形
青森
福島
岩手
秋田
少年男子 競技
青森
山形
福島
宮城
岩手
秋田
     新体操
青森
岩手
福島
宮城
山形
秋田
少年女子 競技
宮城
青森
山形
秋田
福島
岩手
     新体操
福島
山形
秋田
宮城
岩手
青森
バスケットボール
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
宮城
秋田
青森
岩手
福島
山形
成年女子
秋田
青森
山形
宮城
福島
岩手
少年男子
秋田
岩手
山形
福島
青森
宮城
少年女子
宮城
秋田
福島
青森
岩手
山形
レスリング
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
宮城
秋田
山形
岩手
福島
青森
少年男子
山形
岩手
秋田
宮城
青森
福島
セーリング
1位
2位
3位
4位
5位
6位
実 施 せ ず
ウエイトリフティング
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
福島
岩手
秋田
山形
宮城
青森
少年男子
福島
山形
宮城
秋田 青森
岩手
ハンドボール
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
岩手
青森
福島
宮城
秋田
山形
成年女子
秋田
岩手
宮城
青森
福島
山形
少年男子
岩手
福島
宮城
青森
山形
秋田
少年女子
秋田
宮城
山形
岩手
福島
青森
自転車
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
岩手
宮城
福島
青森
秋田
山形
少年男子
福島
宮城
青森
岩手
秋田
山形
ソフトテニス
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
宮城
岩手
山形
秋田
青森
福島
成年女子
秋田
岩手
宮城
福島
青森
山形
少年男子
宮城
青森
福島
山形
秋田
岩手
少年女子
宮城
福島
岩手
秋田
青森
山形
卓球
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
岩手
青森
宮城
山形
秋田
福島
成年女子
青森
宮城
福島
秋田
山形
岩手
少年男子
宮城
青森
福島
秋田
山形
岩手
少年女子
青森
宮城
岩手
山形
秋田
福島
軟式野球
1位
2位
3位
4位
5位
6位
一般 A
山形
岩手
福島
秋田
宮城
青森
   B
山形
岩手
青森
秋田
福島
宮城
成年
福島
宮城
山形
青森
秋田
岩手
相撲
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子 A
青森
秋田
福島
山形
岩手
宮城
     B
青森
岩手
秋田
山形
福島
宮城
少年男子
青森
山形
福島
宮城
秋田
岩手
馬術
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
青森
福島
宮城
秋田
岩手
山形
成年女子
青森
秋田
岩手
宮城
福島
山形
少年
宮城
岩手
福島
山形
青森
秋田
フェンシング
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
山形
秋田
青森
福島
宮城
岩手
成年女子
宮城
山形
秋田
青森
福島
岩手
少年男子
宮城
青森
秋田
山形
福島
岩手
少年女子
秋田
青森
宮城
山形
福島
岩手
柔道
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
青森
岩手
山形
宮城
秋田
福島
成年女子
秋田
青森
山形
宮城
岩手
福島
少年男子
福島
青森
山形
宮城
岩手
秋田
少年女子
山形
宮城
岩手
福島
青森
秋田
ソフトボール
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
福島
青森
山形
宮城
秋田
岩手
成年女子
宮城
岩手
秋田
福島
山形
青森
少年男子
秋田
山形
岩手
宮城
福島
青森
少年女子
山形
岩手
福島
青森
秋田
宮城
バドミントン
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
青森
宮城
福島
秋田
岩手
山形
成年女子
秋田
宮城
福島
青森
岩手
山形
少年男子
青森
宮城
福島
秋田
岩手
山形
少年女子
青森
宮城
岩手
山形
福島
秋田
弓道
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
青森
福島
秋田
山形
岩手
宮城
成年女子
福島
秋田
宮城
山形
岩手
宮城
少年男子
秋田
福島
宮城
山形
岩手
青森
少年女子
青森
福島
山形
秋田 岩手
宮城
ライフル射撃
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
10mS60M
宮城
福島
秋田
山形
青森
岩手
10mP60M
岩手
山形
宮城
福島
青森
秋田
50m3×40M
宮城
青森
福島
山形
秋田
岩手
50mP60M
宮城
山形
秋田
青森
福島
岩手
CP60M
AP60M
秋田
青森
宮城
山形
岩手
福島
成年女子
50m3×20W
山形
福島
宮城
BRT60W
岩手
青森
福島
秋田
宮城
山形
10mS40W
山形
宮城
青森
秋田
福島
岩手
AP40W
秋田
宮城
岩手
少年男子
10mS60MJ
山形
宮城
岩手
福島
青森
秋田
BRS60MJ
宮城
福島
山形
岩手
秋田
少年女子
10mS40MJ
山形
岩手
福島
宮城
BRS40MJ
宮城
福島
岩手
山形
秋田
剣道
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
宮城
秋田
山形
福島
青森
岩手
成年女子
山形
宮城
福島
秋田
青森
岩手
少年男子
山形
青森
福島
宮城
秋田
岩手
少年女子
山形
福島
青森
秋田
宮城
岩手
ラグビーフットボール
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
宮城
秋田
岩手
青森
福島
山形
少年男子
宮城
岩手
青森
秋田
福島
山形
山岳
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
福島
岩手
山形
秋田
青森
宮城
成年女子
宮城
山形
福島
岩手
青森
秋田
少年男子
宮城
秋田
岩手
福島
山形
青森
少年女子
岩手
宮城
福島
秋田
山形
アーチェリー
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
青森
宮城
山形
福島
岩手
秋田
成年女子
山形
宮城
福島
岩手
青森
秋田
少年男子
青森
秋田
宮城
山形
福島
岩手
少年女子
青森
宮城
山形
秋田
福島
岩手
空手道
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
福島
青森
宮城
山形
岩手
秋田
成年女子
宮城
秋田
山形
青森
岩手
福島
少年男子
青森
福島
宮城
山形
秋田
岩手
少年女子
宮城
秋田
青森
福島
岩手
山形
銃剣道
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
宮城
秋田
福島
青森
山形
岩手
少年男子
宮城
福島
青森
秋田
岩手
クレー射撃
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年 トラップ
青森
秋田
岩手
宮城
福島
山形
   スキート
秋田
宮城
岩手
山形
福島
青森
なぎなた
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年女子
宮城
秋田
福島
岩手
山形
青森
少年女子
宮城
福島
岩手
秋田
山形
青森
<冬季大会>
スケート
1位
2位
3位
4位
5位
6位
スピード 実 施 せ ず
成年男子 ショート
フィギュア
スピード
成年女子 ショート
フィギュア
スピード
少年男子 ショート
フィギュア
スピード
少年女子 ショート
フィギュア
アイスホッケー
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子
少年男子
スキー
1位
2位
3位
4位
5位
6位
成年男子 実 施 せ ず
成年女子
少年男子
少年女子
                        
戻る